Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Пресс-релиз к проекту постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О переводе земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения в земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения» (Минимущество Чувашии)

Настоящий проект разработан в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом «О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую», постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики «О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую», а также на основании ходатайств заинтересованных лиц о переводе земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения в земли иной категории в Алатырском, Канашском, Моргаушском и Чебоксарском районах.

Проектом постановления предусмотрен перевод:

- двух земельных участков общей площадью 7,6 га для строительства, содержания и эксплуатации автомобильной дороги регионального и межмуниципального значения «Калинино – Батырево – Яльчики» – Большое Чеменево – «Шемурша – Сойгино – Алтышево». Работы будут проводиться КУ ЧР «Управление автомобильных дорог Чувашской Республики» Минтранса Чувашии в Алатырском районе;

- одного земельного участка площадью более 5 га для размещения кладбища на территории Малобикшихского сельского поселения Канашского района;

- пяти земельных участков общей площадью 0,0042 га в Моргаушском районе для размещения и эксплуатации опор линии электропередачи для энергоснабжения жилых домов в деревнях Изедеркино, Синьял-Моргауши, Сосновка.

- земельного участка площадью около 4,6 га для размещения полигона твердых бытовых отходов (Ильбешевской свалки) в Чебоксарском районе;

- двух земельных участков общей площадью 5,1 га для строительства и эксплуатации комплекса объектов дорожного сервиса в Чебоксарском районе. Эскизный проект указанного объекта одобрен Градостроительным советом Минстроя Чувашии.

Размещение вышеуказанных объектов соответствует документам территориального планирования. Убытки, связанные с изменением категории данных земельных участков, отсутствуют.

Земельные участки сформированы и поставлены на государственный кадастровый учет. 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика