Администрация Ходарского сельского поселенияОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Объявления

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Информация для размещения на сайте прокуратуры республики

Шумерлинской межрайонной прокуратурой в рамках исполнения поручения прокуратуры ЧР с привлечением специалистов контролирующих органов проведена проверка исполнения законодательства, направленного на обеспечение жилыми помещениями в общежитиях лиц, обучающихся в образовательных учреждениях среднего профессионального образования Шумерлинского района.

Проведенной проверкой выявлены нарушения законодательства о пожарной безопасности и требования санитарных норм. Так, проверкой установлено, что пожарные шкафы на всех этажах здания общежития выполнены из горючих материалов, не имеют элементов для обеспечения их опломбирования, отсутствует подача горячей воды к умывальным раковинам в санитарных узлах для учащихся, в кухне не установлены емкости для пищевых отходов.

Кроме того, проверкой установлено, что администрацией учреждения неправильно взимался размер платы за коммунальные услуги, вносимой нанимателями жилых помещений образовательной организации.

По указанным нарушениям межрайонной прокуратурой вынесены постановления о возбуждении дел об административном правонарушении по ч.1 ст. 20.4, ст. 6.4 КоАП РФ, которые в настоящее время рассмотрены. Также межрайонной прокуратурой руководителю образовательной организации внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

 

 

Шумерлинский межрайонный прокурор

 

советник юстиции                                                                                                                        С.А.Фирсов

 

 

Харитонов Д.Ю. 8 (83536) 2-25-76

 

 

 

Система управления контентом
429105, Шумерлинский район, с.Ходары, Садовая, д.16
Телефон: 8(83536) 62-5-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика