Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Пресс-релиз к проекту постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 30 июня 2006 г. № 158»

 

Настоящий проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики подготовлен Министерством строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики. Данным проектом постановления предлагается установить размеры республиканского стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг, используемого для расчета субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг гражданам (далее – размеры стандарта) на период до 30 июня 2015 года.

Размеры стандарта рассчитаны в соответствии со статьей 159 Жилищного кодекса Российской Федерации и постановлением Правительства Российской Федерации от 14 декабря 2005 г. № 761 «О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг». С учетом требований, установленных постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июля 2014 г. № 734 «О внесении изменений в Правила предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг», размеры стандарта предлагается установить для следующих групп получателей субсидий, проживающих в многоквартирных домах:

для пользователей жилых помещений в государственном или муниципальном жилищном фонде, нанимателей жилого помещения по договору найма в частном жилищном фонде, членов жилищного или жилищно-строительного кооператива (в размер стандарта для данной категории граждан включена плата за наем);

для собственников жилых помещений, которые в соответствии с требованиями части 2 статьи 169 Жилищного кодекса Российской Федерации не обязаны вносить взносы на капитальный ремонт (к указанной категории граждан относятся граждане, проживающие в многоквартирных домах, признанных в установленном Правительством Российской Федерации порядке аварийными и подлежащими сносу);

для собственников жилых помещений, которые в соответствии с требованиями Жилищного кодекса Российской Федерации обязаны вносить взносы на капитальный ремонт (в размер стандарта для данной категории граждан включен минимальный размер взноса на капитальный ремонт).

При определении размеров стандарта принято во внимание изменение стоимости коммунальных услуг в отопительный и межотопительный период, а также значительная разница в стоимости коммунальной услуги по отоплению для граждан, проживающих в одно- и двухэтажных многоквартирных домах до 1999 г. постройки, оборудованных централизованной системой теплоснабжения, и граждан, проживающих в остальных многоквартирных домах.

            Принятие настоящего проекта постановления, по предварительным оценкам, не потребует в 2014 году дополнительного выделения средств из республиканского бюджета Чувашской Республики на предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг гражданам. На 2014 год в республиканском бюджете Чувашской Республики на программу предоставления субсидий гражданам на оплату жилищно-коммунальных услуг предусмотрено 260,8 млн. рублей. За январь-октябрь текущего года субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг получили 17920 семей (3,8% от общего числа семей, проживающих в республике) на сумму 179,5 млн. рублей (среднемесячный размер субсидии – 1001,44 рубля). На 2015 год в проекте республиканского бюджета Чувашской Республики на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов на предоставление субсидий гражданам на оплату жилого помещения и коммунальных услуг предусмотрено выделение 268,8 млн. рублей

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика