Администрация Ходарского сельского поселенияОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Объявления

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Кудаков Дмитрий Дмитриевич

Дмитрий  Кудаков   родился 21 мая 1955 г.   В  с. Ходары в крестьянской семье. Шел он по стопам старшего брата  Юрия. В 1972 году окончил Ходарскую среднюю школу и поступил учиться в Канашское педагогическое училище. Окончив его  поступил на музыкально-педагогический факультет Чувашского педагогического института (1976 –1981 г.г.).

   Дмитрий Дмитриевич Кудаков работал учителем музыки и пения в Ходарской средней школе, преподавателем класса баяна в детской музыкальной школе, руководил коллективом художественной самодеятельности Ходарского сельского дома культуры.

   В конце 80-х переехал на жительство в г. Новочебоксарск, руководил музыкальными коллективами различных предприятий и организаций города.

   С 1992 г. Д.Д.Кудаков – художественный руководитель женского вокального ансамбля «Камал» Ассоциации композиторов Чувашской Республики. Всего  же композитором написано более 30 песен на стихи М.Юхмы, В.Дмитриева, В.Давыдова-Анатри, Р.Сарпи, Ю.Семендера и др. Наиболее известные из них «Ирхине», «Ан ман таван», «Сивет», «Юратавам, юрату»  записаны в фонд Чувашского радио и звучат в эфире.

    Будучи последовательным пропагандистом чувашской музыкальной культуры, композитор активно участвовал в концертах Ассоциации композиторов ЧР. Он часто посещал чувашей, проживающих в Самарской, Пензенской областей, республике Татарстан и других регионов России.

   Дмитрий Кудаков награжден нагрудным знаком Министерства культуры России «За отличную работу», почетными грамотами государственных органов и учреждений. Он лауреат всесоюзных, всероссийских и республиканских фестивалей, смотров и конкурсов народного творчества

Система управления контентом
429105, Шумерлинский район, с.Ходары, Садовая, д.16
Телефон: 8(83536) 62-5-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика