Министерство сельского хозяйства Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Ключевое направление - поддержка малых форм хозяйствования

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://agro.cap.ru/

В Чувашской Республике реализуется ряд форм государственной поддержки малых форм хозяйствования:

1) предоставляется грант на создание и развитие крестьянского (фермерского) в размере до 3000 тыс. рублей - для планирующих разведение молочного и мясного КРС, до 1500 тыс. рублей – по иным видам деятельности;

2) выделяются субсидии в форме гранта на развитие семейных животноводческих ферм. Фермерам, изъявившим желание построить ферму на селе, за счет бюджетных средств возмещается до 60% стоимости строительства животноводческих помещений и приобретения оборудования. Максимальный размер гранта в расчете на одну семейную животноводческую ферму не может превышать:

10 млн. рублей, но не более 60 процентов затрат - для разведения крупного рогатого скота мясного и молочного направления;

5 млн. рублей, но не более 60 процентов затрат - для иных видов деятельности.

3) грантовая поддержка сельскохозяйственных потребительских кооперативов для развития материально-технической базы. Максимальный размер гранта, предоставляемого одному сельскохозяйственному потребительскому кооперативу, составляет сумму, не превышающую 70 млн. рублей и не более 60 процентов затрат на развитие материально-технической базы сельскохозяйственного потребительского кооператива.

В течение 5 лет грантовую поддержку получили 251 начинающих фермеров, 38 семейных животноводческих ферм и 2 сельскохозяйственных потребительских кооператива (в 2016 году). Благодаря грантам, площадь земель, используемых грантополучателями для сельскохозяйственного производства, доведена до 39,3 тыс. га, создано 662 новых рабочих места, содержится 8511 голов крупного рогатого скота.

С информацией о формах государственной поддержки начинающих фермеров, семейных животноводческих ферм и сельскохозяйственных потребительских кооперативов можно ознакомиться на сайте Минсельхоза Чувашии в баннерах «Малые формы хозяйствования» и "Господдержка: правила, финансирование" .



Минсельхоз России Институт конъюнтуры аграрного рынка Анализ российских аграрных рынков   Журнал Агробизнес Крестьянские ведомости АПК-Информ Межрегиональная торговая система Зерно Зерно Он-Лайн Все сайты Чувашии
  КУП ЧР   ГУП ЧР Чувашхлебопродукт ЧГСХА Гостехнадзор Чувашии Федеральный центр сельскохозяйственного консультирования      


Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика