Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Пресс-релиз к проекту закона Чувашской Республики «О форме предоставления в Чувашской Республике в 2015 году меры социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями граждан в соответствии с федеральными законами «О ветеранах» и «О социальной защите инвалидов в Российской Федера-ции» (Минстрой Чувашии)

Согласно федеральным законам «О ветеранах» и «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» органам государственной власти субъектов Российской Федерации переданы государственные полномочия Российской Федерации по предоставлению меры социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями граждан, указанных в статьях 14, 16 и 21 Федерального закона «О ветеранах» и статье 17 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», признанных нуждающимися в улучшении жилищных условий и вставших на учет до 1 января 2005 года, а также граждан, указанных в статьях 14,15,17-19 и 21 Федерального закона «О ветеранах», нуждающихся в улучшении жилищных условий. Средства на реализацию указанных полномочий передаются субъектам Российской Федерации из федерального бюджета в виде субвенций.

Настоящий проект закона Чувашской Республики разработан в соответствии с частью 1 статьи 111 Закона Чувашской Республики «О регулировании жилищных отношений», предусматривающей определение законом Чувашской Республики формы предоставления меры социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей инвалидов.

В 2014 году мера социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями указанных категорий граждан была определена законом Чувашской Республики в форме предоставления единовременных денежных выплат на строительство или приобретение жилых помещений. За счет субвенций из федерального бюджета в объеме 150864,8 тыс. рублей единовременные денежные выплаты на приобретение жилья предоставлены 138 гражданам, в том числе 93 ветеранам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. 

В 2015 году Чувашской Республике на обеспечение жильем ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, федеральным бюджетом предусмотрены субвенции  в объеме 304112,2 тыс. рублей. Около 280 граждан смогут улучшить жилищные условия.  

Меру социальной поддержки граждан по обеспечению жилыми помещениями ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, предлагается на 2015 год определить также в форме предоставления единовременных денежных выплат на строительство или приобретение жилых помещений.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика