Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Пресс-релиз к проекту закона Чувашской Республики «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Чувашской Республики» (Минюст Чувашии)

Проект закона Чувашской Республики «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Чувашской Республики» (далее – проект закона) разработан в целях приведения законов Чувашской Республики от 2 октября 2012 г. № 54 «Об Уполномоченном по правам человека в Чувашской Республике» (далее – Закон Чувашской Республики «Об Уполномоченном по правам человека в Чувашской Республике»),от 2 октября 2012 г. № 55 «Об Уполномоченном по правам ребенка в Чувашской Республике»,от 30 июля 2013 г. № 57 «Об Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике» (далее – Закон Чувашской Республики «Об Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике») в соответствие с законодательством Российской Федерации.

В связи с принятием Федерального закона от 21 июля 2014 г. № 212-ФЗ «Об основах общественного контроля в Российской Федерации» проектом закона вносятся изменения в указанные законы Чувашской Республики в части закрепления за Уполномоченным по правам человека в Чувашской Республике, Уполномоченным по правам ребенка в Чувашской Республике и Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике права быть инициаторами проведения общественной экспертизы и общественной проверки, являющимися одними из форм общественного контроля в Российской Федерации.

В Законе Чувашской Республики «Об Уполномоченном по правам человека в Чувашской Республике» предлагается принципы деятельности Уполномоченного по правам человека в Чувашской Республике дополнить принципом законности.

В соответствии с Федеральным законом от 2 ноября 2013 г. № 294-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об уполномоченных по защите прав предпринимателей в Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» проектом закона в Закон Чувашской Республики «Об Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике» вносится дополнение, предусматривающее право Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике в пределах своей компетенции в целях осуществления контроля без специального разрешения посещать в пределах Чувашской Республики учреждения, исполняющие наказания, следственные изоляторы уголовно-исполнительной системы, изоляторы временного содержания подозреваемых и обвиняемых органов внутренних дел, а также гауптвахты, используемые для содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых в случаях, предусмотренных Федеральным законом от 15 июля 1995 года  № 103-ФЗ «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений».

Проектом закона предусматривается внесение иных изменений редакционного характера.

Реализация Закона Чувашской Республики «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Чувашской Республики» не потребует дополнительного финансирования из республиканского бюджета Чувашской Республики.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика