Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Воспоминания о М.Д. Михайлове

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://culture.cap.ru

«…Певческие способности, голос его уникальны! А человеческие качества, которые он воспитал в себе, таковы, что и в труде, и в быту он был желанным, приятным, радостным. Певец обладал в высокой степени юмором».

 Народный артист СССР И.С. Козловский

«…Его можно было видеть в театре в любое время дня и ночи. Он старался не пропустить ни одной репетиции, ни одного спектакля своих коллег. Певец упорно учился… Максим Дормидонтович был исключительным явлением на оперной сцене. Обладая подлинным самородным талантом и великим, достойным подражания трудолюбием, артист потрясал слушателей своим мощным центральным басом, в лучших его партиях… М.Д. Михайлов всегда пел широко, щедро! Любили его и мы – его товарищи по театру за доброту, искренность, сердечность. За широту русской души!».

Народный артист СССР М.О. Рейзен

«…Особенно волнующе и остро воспринимался михайловский Сусанин в годы Великой Отечественной войны. Фраза «Страха не страшусь, смерти не боюсь! Лягу за святую Русь!» встречалась неизменными овациями… Это была большая правда искусства и вместе с тем великая гражданская правда!».

Народная артистка РСФСР И.И. Масленникова

«При упоминании этого имени у меня возникают ассоциация с глыбой прекрасного многоцветного камня. Почему глыба? Ведь Максим Дормидонтович не обладал ни огромным ростом, ни особенно крупными габаритами. Думаю, что М.Д.Михайлов в полном смысле этого слова «Божьей милостью» певец и актёр. Никаких высших заведений он не кончал и именитых учителей не имел. Его единственным учителем была ПРИРОДА, а школой – искусство и Большой театр СССР!.. ».

Народный артист СССР П.М. Норцев

 Архивы Чувашии Культурное наследие Чувашии

  Справочник руководителя учреждения культуры Чувашский государственный ордена Трудового Красного Знамени академический драматический театр имени К. В. Иванова Государственный русский драматический театр Чувашский государственный театр юного зрителя Чувашский государственный театр оперы и балета Экспериментальный театр драмы Чувашский государственный театр кукол

 Министерство культуры Российской Федерации  Архивы России Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина

 

 

 

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика