Советское сельское поселение Ядринского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

План работы комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Советского сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики на 2014 год

План работы

комиссии по предупреждению и ликвидации

чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Советского сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики

на 2014 год

 

I. Планируемые заседания

 

1 заседание

1. Об итогах деятельности комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Советского сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики за 2013 год и постановке задач на 2014 год.

2. О принимаемых мерах по обеспечению безаварийного пропуска паводковых вод на территории Ядринского района Чувашской Республики в весенний период 2014 года.

Отв. председатель

Срок: февраль

2 заседание

1. О состоянии и принимаемых мерах по соблюдению правил пожарной безопасности на территорииСоветского сельского поселенияЯдринского района Чувашской Республики в весенне-летний период 2014 года.

2. Об организации обучения населения Советского сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

Отв. председатель

Срок: март

3 заседание

1. Об итогах прохождения паводковых вод на территории Советского сельского поселенияЯдринского района Чувашской Республики в весенний период 2014 года.

2. О принимаемых мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах Советского сельского поселенияЯдринского района Чувашской Республики в период купального сезона 2014 года.

Отв. председатель

Срок: апрель

4 заседание

1. О ходе подготовки образовательных учреждений Советского сельского поселенияЯдринского района Чувашской Республики к новому 2014/2015 учебному году.

2. О ходе подготовки системы энергетики и объектов ЖКХ Советского сельского поселенияЯдринского района Чувашской Республики к устойчивой работе в осенне-зимний период 2013/2014 года.

Отв. председатель

Срок: август

5 заседание

1. О принимаемых мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах Ядринского района Чувашской Республики в осенне-зимний период 2013/2014 года.

2. О принимаемых мерах по обеспечению пожарной безопасности жилого сектора на территории Советского сельского поселенияЯдринского района Чувашской Республики в осенне-зимний пожароопасный период 2013/2014 года

Отв. председатель.

Срок: октябрь

6 заседание

1. О принимаемых мерах по обеспечению пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей, а также в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздничных мероприятий на территории Советского сельского поселенияЯдринского района Чувашской Республики.

2. Об утверждении плана работы комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Советского сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики на 2014 год.

Отв. председатель.

Срок: декабрь

 

II. Мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций.

1. Участие членов Комиссии на учениях, тренировках и других мероприятиях, проводимых под руководством Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики, председателя Ядринской районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (далее - КЧС и ОПБ).

Отв. зам. председателя, члены Комиссии

Срок: согласно Плану основных мероприятий

2. Выявление возможных источников чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Советского сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики.

Отв. заинтересованные организации, члены Комиссии

Срок: по отдельному плану

3.Организация взаимодействия с комиссиями по чрезвычайным ситуациям соседних сельских поселений, отделом ВК ЧР по Ядринскому и Красночетайскому районам.

Отв. зам. председателя, члены Комиссии

Срок: по согласованию

4. Поддержание в готовности ведомственных противопожарных формирований к выполнению задач по предназначению, обеспечение населенных пунктов надежной радиотелефонной связью, водоснабжением.

Отв. руководители организаций, глава сельского поселения

Срок: постоянно

5. Организация круглосуточного дежурства ответственных работников во всех сельскохозяйственных предприятиях в пожароопасный период, назначение ночных дозоров в целях своевременного обнаружения и предупреждения пожаров.

Отв. руководители сельхозпредприятий глава сельского поселения

Срок: постоянно

6.Организация работы по созданию и развитию подразделений добровольной пожарной охраны на территории сельского поселения.

Отв. Глава поселения, руководители организаций

Срок: постоянно

10. Организация в общеобразовательных учреждениях сельского поселения работы по профилактике пожаров от детской шалости с огнём, обязательного обучения учащихся мерам пожарной безопасности с использованием методического пособия «Азбука вашей безопасности».

Отв. руководители образовательных учреждений, глава сельского поселения

Срок: постоянно

11. Организация в апреле - мае месячника борьбы с пожарами от детской шалости с огнем.

Отв: руководители образовательных учреждений, глава сельского поселения

Срок: апрель – май

12. Организация тренировок по эвакуации людей в случае пожара с целью закрепления навыков поведения при пожаре, пропаганды знаний в области пожарной безопасности, повышения общей культуры безопасного поведения;

Отв: руководители предприятий и организаций и учреждений, глава сельского поселения

Срок: ежеквартально

 

III. Координация работ ОМСУ, территориальных госнадзорных

и контрольных органов по предупреждению чрезвычайных ситуаций

1. Совместные проверки объектов экономики с надзорными и контрольными органа-ми:

- потенциально опасных объектов;

- гидротехнических сооружений.

Отв: председатель Комиссии

Срок: по отдельному плану

2. Проверка:

- состояния и готовности к эксплуатации защитных сооружений;

- хода разработки предприятиями, организациями и учреждениями района нормативно - правовых актов в области ГО и ЧС.

Отв: зам. председателя Комиссии

Срок: по отдельному плану

3. Активизация работы участковых уполномоченных милиции и общественных комиссий по борьбе с пьянством, формирование негативного общественного мнения вокруг пожаров и их виновников.

Отв. глава сельского поселения

Срок: постоянно

4. Учёт неблагополучных, многодетных семей, лиц преклонного возраста, инвалидов, уделив особое внимание на состояние пожарной безопасности в данных домовладениях.

Отв: глава сельского поселения

Срок: постоянно

5. Проведение совместно с заинтересованными организациями внеплановых проверок технического состояния электрооборудования и электрических сетей в зданиях образовательных учреждений и принятие мер по приведению их в соответствие с требованиями Правил устройства электроустановок.

Отв: глава сельского поселения

Срок: март - май

6. В зданиях учреждений, имеющих низкую противопожарную устойчивость с наличием деревянных несущих конструкций, пустот в межэтажных перекрытиях и перегородках, предусмотреть их обработку огнезащитными и огнепреграждающими средствами.

Отв. руководители организаций, глава сельского поселения

Срок: постоянно

7. Проведение комплексных проверок противопожарного состояния населённых пунктов с неблагополучной обстановкой силами работников местных администраций, сотрудников ПЧ - 43, ОМВД, ЖКХ с привлечением внештатных пожарных инспекторов и общественности. Рассмотрение результатов на совещаниях глав районной администрации, городского и сельских поселений с принятием неотложных мер по устранению выявленных нарушений.

Отв. глава сельского поселения

Срок: постоянно

 

IV. Разработка и реализация нормативной и правовой базы Советского сельского поселения Ядринского района

1. Подготовка нормативных правовых документов по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Отв. зам председателя Комиссии, глава сельского поселения, руководители организаций, учреждений предприятий

Срок: в течение года

 

 

V. Пропаганда знаний и подготовка населения по вопросам защиты

от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

1. Проведение активной информационно-пропагандистской работы среди населения с целью разъяснения противопожарных знаний на производстве и в быту с использованием местных средств массовой информации.

Отв. глава сельского поселения

Срок: постоянно

2. Разработка и доведение до населения методических материалов (брошюр, листовок) по действиям в:

- паводковый период;

- пожароопасный период;

- возможных ЧС

Отв. глава сельского поселения

Срок: постоянно

 

VI. Обучение членов комиссии по предупреждению и

ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности Советского сельского поселения

1. Действия членов КЧС и ОПБ Советского сельского поселения при угрозе или возникновении ЧС природного и техногенного характера.

Отв. зам. председателя

Срок: I квартал

2. Действия членов КЧС и ОПБ Советского сельского поселения при организации и проведении режимных и карантинных мероприятий.

Отв. главный врач Советской участковой больницы

Срок: II квартал

3. Предупреждение ЧС на потенциально-опасных объектах и объектах жизнеобеспечения.

Отв. зам. председателя

Срок: III квартал

4. Организация наблюдения и лабораторного контроля в мирное и военное время.

Отв. зам. председателя

Срок: VI квартал

5. Организация обучения населения действиям по тушению пожаров в населённых пунктах и в лесу.

Отв. зам. председателя

Срок: июнь

6. Порядок создания и оснащения нештатных аварийно-спасательных формирований

Отв. зам. председателя

Срок: VI квартал

 

Председатель комиссии по предупреждению

и ликвидации чрезвычайных ситуаций и

обеспечению пожарной безопасности

Советского сельского поселения

Ядринского района чувашской Республики                              А.К.Федоров

Система управления контентом
429068 Ядринский район с.Советское ул.Советская д.26
Телефон: 8(83547) 64-2-53
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика