Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Пресс-релиз к проекту закона Чувашской Республики «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О регулировании градостроительной деятельности в Чувашской Республике» (Минстрой Чувашии)

Настоящий проект закона разработан в целях приведения законодательства Чувашской Республики о градостроительной деятельности в соответствие с Градостроительным кодексом Российской Федерации.

Федеральным законом от 5 мая 2014 года № 131-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации» регулируются отношения, касающиеся градостроительного проектирования в части установления региональных и местных нормативов градостроительного проектирования (далее – нормативы).

Федеральным законом от 23 июня 2014 года № 171-ФЗ «О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» предусмотрены, в частности, изменения в Федеральный закон от 29 декабря 2004 года № 191-ФЗ «О введении в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации» в части дополнения перечня земельных участков, используемых в целях, установленных Федеральным законом от 24 июля 2008 года № 161-ФЗ «О содействии развитию жилищного строительства» (далее – Федеральный закон).

Проектом закона устанавливаются требования к составу республиканских и местных нормативов, уточняется порядок подготовки, согласования, утверждения и внесения изменений в  республиканские и местные нормативы.

Кроме того, порядок подготовки и принятия решений о включении для обеспечения  использования  в  целях,  установленных  Федеральным  законом, земельных участков в границы населенных пунктов либо об исключении из границ населенных пунктов, а также перечень земельных участков, используемых в целях, установленных Федеральным законом, дополняются в части указания земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена  и которыми Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства осуществляет распоряжение на основании поручения уполномоченного федерального органа исполнительной власти.  

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика