Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Пресс-релиз к проекту постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 7 февраля 2008 г. № 21» (Минстрой Чувашии)

Настоящий проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики разработан Министерством строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики в связи с изменением действующего законодательства Российской Федерации.

Представленным проектом постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 7 февраля 2008 г. № 21» (далее – проект постановления) вносятся изменения в республиканские нормативы градостроительного проектирования «Градостроительство. Планировка и застройка городских округов и поселений Чувашской Республики», утвержденные постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 7 февраля 2008 г. № 21 (далее – региональные нормативы градостроительного проектирования).

Проект постановления направлен на приведение региональных нормативов градостроительного   проектирования   в   соответствие  с  Федеральным законом «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу законодательных актов (отдельных положений законодательных актов) Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона   «Об   образовании   в   Российской   Федерации»,  Федеральным  законом «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации по вопросам охраны здоровья граждан в Российской Федерации», Федеральным законом «О внесении изменений в Федеральный закон «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации» и Градостроительный кодекс Российской Федерации», Федеральным законом «О внесении изменений в Федеральный закон «Об особо охраняемых природных территориях» и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Большинство изменений, вносимых в региональные нормативы градостроительного проектирования, обеспечивают приведение их терминологии в соответствие с понятиями и терминами, используемыми в указанных федеральных законах.

В проекте постановления определены категории особо охраняемых природных территорий, а также особенности их создания и развития. Федеральным законом «О внесении изменений в Федеральный закон «Об особо охраняемых природных территориях» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» из числа особо охраняемых природных территории исключены лечебно-оздоровительные местности и курорты, в связи с чем, пункт «Лечебные местности и курорты» включен в состав земель особо охраняемых территорий региональных нормативов градостроительного проектирования.

В соответствии с пунктом 1.4 Порядка проведения оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов Чувашской Республики, утвержденного постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 29 ноября 2012 г. № 532 «Об организационных мероприятиях по внедрению оценки регулирующего воздействия», проведение оценки регулирующего воздействия не требуется. 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика