Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Пресс-релиз к проекту закона Чувашской Республики «О внесении изменений в статью 3 Закона Чувашской Республики «О муниципальном жилищном контроле и взаимодействии органа государственного жилищного надзора Чувашской Республики с органами муниципального жилищного контроля» (Госжилинспекция Чувашии)

Проект закона разработан в целях приведения законодательства Чувашской Республики в соответствие с законодательством Российской Федерации и законодательством Чувашской Республики.  

Федеральным законом от 4 июня 2014 г. № 152-ФЗ внесено изменение в Жилищный кодекс Российской Федерации, предусматривающее устранение неточности нормы, установленной в части 3 статьи 20 Жилищного кодекса Российской Федерации, которой было предусмотрено, что муниципальный жилищный контроль осуществляется с учетом положения Федерального закона № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» и с учетом особенностей организации и проведения внеплановых проверок, установленных частями 4.1 и 4.2 статьи 20 Жилищного кодекса Российской Федерации.

Поправки предусматривают, что данные особенности касаются не только внеплановых, но теперь и плановых проверок.

Федеральными законами от 28 июня 2014 г. № 200-ФЗ и от 21 июля 2014 г. № 217-ФЗ внесены изменения в законодательство Российской Федерации, в том числе в статью 20 Жилищного кодекса Российской Федерации, предусматривающие расширение перечня субъектов внеплановой проверки, в который наряду с управляющими компаниями и товариществами собственников жилья включены жилищные, жилищно-строительные или иные специализированные кооперативы, расширен перечень оснований для обращения органа муниципального жилищного контроля в суд. Кроме того, внесены изменения в части правового регулирования отношений по некоммерческому найму жилых помещений.

Законом Чувашской Республики от 25 сентября 2014 г. № 45 «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «Об организации местного самоуправления в Чувашской Республике» из вопросов местного значения, отнесенных к полномочиям сельских поселений, исключен вопрос осуществления муниципального жилищного контроля, в связи с чем предлагаемым проектом закона осуществление муниципального жилищного контроля на территории сельских поселений возлагается на органы местного самоуправления соответствующего муниципального района.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика