Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

12 ноября - заседание Кабинета Министров Чувашской Республики

12 ноября Председатель Правительства Чувашии  Иван Моторин провел очередное заседание Кабинета Министров Чувашской Республики.   

Заслушан отчет о деятельности Министерства финансов Чувашской Республики и утвержден отчет об исполнении республиканского бюджета за девять месяцев 2014 года. 

Министр финансов Светлана Енилина, в частности, отметила, что предпринятые в текущем году меры по увеличению доходов консолидированного бюджета обеспечивают дополнительные доходы порядка 998,1 млн. рублей. По темпу роста налоговых и неналоговых доходов среди регионов ПФО Чувашия поднялась с 13 места (в 2011 году) до 4 места (в 2013 году). 

Обеспечение роста собственных доходов позволяет увеличить расходы консолидированного бюджета. Расходы в 2013 году по отношению к 2010 году увеличились в 1,3 раза. Рост расходов на образование в 2014 году к уровню 2010 года составил 6687,8 млн. рублей, или в 1,8 раза. Расходы на здравоохранение с 2010 года увеличены в 1,3 раза. Расходы на культуру за 5 лет увеличены в 1,5 раза. За период с 2010 года по 2014 год из республиканского бюджета на строительство, ремонт объектов в сфере культуры направлено 1069,3 млн. рублей. Расходы на финансовое обеспечение социальных гарантий населению с 2010 года увеличились на 1 млрд. 55 млн. рублей. В целом, объемы бюджетных ассигнований, направляемые на социально-культурную сферу, за 5 лет увеличились на 10312 млн. рублей или на 46,1%. Поддержка реального сектора экономики с 2010 года увеличилась на 3 млрд. 471,7 млн. рублей, или на 53,2%.

С целью увеличения объема бюджетных ассигнований, направляемых на реализацию инвестиционных проектов, проведена работа по привлечению дополнительных средств из федерального бюджета. Так, в 2010 году на 1 рубль средств республиканского бюджета привлекалось в рамках софинансирования 36 копеек федеральных средств. В 2014 году на 1 рубль собственных средств расходы за счет федеральных средств составили 1 рубль 09 копеек.   

Членами Правительства принято Постановление «Об экономическом соревновании в сельском хозяйстве между муниципальными районами Чувашской Республики» в целях стимулирования муниципалитетов к наращиванию производства конкурентоспособной сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия.

Утверждены Правила предоставления субсидий из республиканского бюджета на реализацию мероприятий подпрограммы «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения Чувашской Республики» государственной программы Чувашской Республики «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Чувашской Республики» на 2013–2020 годы. Субсидии предоставляются на возмещение части затрат на строительство, реконструкцию, техническое перевооружение мелиоративных систем общего и индивидуального пользования и отдельно расположенных гидротехнических сооружений,  оформление в собственность бесхозяйных мелиоративных систем, агролесомелиоративные и иные мероприятия.

Принято постановление о переводе девяти земельных участков общей площадью около 8 га из земель сельскохозяйственного назначения в земли иных категорий. Земельный участок в Красноармейском районе переводится для строительства, содержания и эксплуатации автомобильной дороги местного значения. Земельный участок в Цивильском районе необходим ФКУ Упрдор «Волга» для реконструкции моста через р. Б. Цивиль. В Чебоксарском районе планируется строительство объектов дорожного сервиса. Два земельных участка в Козловском и четыре земельных участка в Цивильском районах переводятся в целях размещения и эксплуатации объектов магистральных нефтепроводов.

Принято постановление о плане мероприятий по охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака на территории Чувашской Республики. Документ предусматривает введение дополнительных ограничений курения табака в отдельных общественных местах и помещениях.      

Приняты постановления о распределении иных межбюджетных трансфертов бюджетам муниципалитетов на государственную поддержку (грант) комплексного развития муниципальных учреждений культуры и оснащение оборудованием муниципальных культурно-досуговых учреждений. В частности, 15 млн. 200 тыс. рублей направляется муниципальным образованиям на обновление материально-технической базы, приобретение специального оборудования для учреждений культуры.

Принято постановление о мерах по подготовке и проведению Командного чемпионата мира по спортивной ходьбе в 2016 году в городе Чебоксары, предусматривающее вопросы подготовки и проведения Чемпионата, организационные мероприятия, подготовку спортсменов, материально-техническое обеспечение, приём участников и гостей, транспортное обеспечение, информационное сопровождение, медицинское обеспечение, вопросы безопасности, аккредитации, финансирования.

На заседании были рассмотрены и другие вопросы.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Видео

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика