Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

2006.03.05 Обзор обращений и приема граждан за I квартал 2006 года

 

За I квартал 2006 года в адрес администрации Батыревского района поступило 38 письменных обращений, что на  1 обращение меньше, чем в 1 квартале 2005 года.

Зарегистрировано  2 коллективных обращения, 3 анонимных. В рамках приема граждан в 1 квартале 2006 г. принято  35 человек.

Поступившие письменные обращения граждан направлялись для рассмотрения в соответствующие подразделения администрации Батыревского района. Наибольшее количество обращений поступило из села Батырево (14). Все обращения взяты на контроль и рассмотрены работниками аппарата, руководителями структурных подразделений администрации района. Большинство обратившихся граждан составляют сельские жители, инвалиды  общего заболевания, инвалиды труда и слабозащищенные слои населения.

Наибольшее количество заявлений  рассмотрено отделом строительства и развития общественной инфраструктуры - 9,   отделом образования – 5, финансовым отделом - 5, отделом экономики и имущественных отношений – 4, отделом по взаимодействию с предприятиями  АПК – 2 и т.д.  Преобладают жилищные вопросы  - 13,  социального обеспечения - 6, вопросы  образования - 5,  вопрос культуры - 1.

Из 38 взятых  на контроль  11 (22,4%) обращений граждан удовлетворены,  18 (36,7%)  авторам даны квалифицированные разъяснения и рекомендации, 2 (4,1%)  заявителям в их просьбе отказано. Поступающие в администрацию района обращения граждан рассмотрены с нарушением срока -  4 (8,2%).

6 обращений поступило от погорельцев с просьбой в выделении делового материала  на восстановление индивидуальных жилых домов и надворных построек. Основными причинами пожаров является нарушение правил пожарной безопасности жителями района. Например, 27 марта 2006 г.  в деревне Полевое Чекурово произошел пожар в хозяйстве Каюкина В.В., причина возгорания - оставленная лампа для обогрева скотины.

28 февраля инициативная группа учащихся Полевобикшикской средней общеобразовательной школы, работающие над проектом «Гражданин» обратились  по проблеме «Моя малая родина». Учащиеся выступили с просьбой отремонтировать  сельский дом культуры, администрацией района  разъяснено, что при распределении бюджета в Бикшикском сельском поселении  на культуру финансовые средства предусмотрены отдельной строкой.

      Письменные обращения по категориям граждан

-инвалиды - 1;

-ветераны труда и армии  -14;

-пенсионеры  - 7;

-безработные  - 2;

-погорельцы    - 6;

-прочие категории граждан  - 20.

За  первый квартал в  Батыревском районе проведены Дни министерств: 18 января-  День Министерства Внутренних дел, 15 февраля - День министерства экономического развития и торговли, 22 марта - день Министерства финансов и Государственного комитета Чувашской Республики по связи и информации . В рамках Дней Министерств состоялись встречи с  руководителями  структурных подразделений,  с жителями района, с коллективами  предприятий и учреждений района.           

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика