Глава Чувашской
РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2014.10.30 Выступление Главы Чувашии Михаила Игнатьева на торжественной церемонии открытия нового импортозамещающего производственного комплекса по выпуску фасадной клинкерной плитки и ступеней ООО «Экоклинкер»

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://glava.cap.ru/

Добрый день, уважаемые наши строители, созидатели, предприниматели, дорогие наши гости!

Я рад всех вас приветствовать на данном новом современном заводе. Банкиры нашли данный проект, наши предприниматели нашли данный банк, долго оценивали, как реализовать проект, чтобы, продавая продукцию, на выходе получать прибыль.

Мы сейчас в Чебоксарах провели рабочую встречу. В принципе, есть перспектива, есть еще несколько проектов на миллиарды рублей для Новочебоксарска. Новый глава администрации города Олег Борисович Бирюков здесь присутствует.

Появляются новые возможности для Новочебоксарска – это, во-первых. Во-вторых, появляются новые высокотехнологичные рабочие места с другим уровнем производительности труда, что очень важно и значимо, ибо от этого будет зависеть уровень заработной платы.

Я благодарен Юрию Леонидовичу (Колтоку – Председателю правления «Военно-промышленного банка»), который поверил в нашего предпринимателя Александра Семеновича Краснова с его партнерами. И по факту вы видите: мы находимся на теплом заводе, как мне сказали, 170 человек уже приняты на работу в штат, средний возраст у тружеников 36 лет. Я полагаю, что мы все будем радоваться результатам данного завода, так как продукция, которая будет производиться на этих современных линиях, в цехах, аналогов в России не имеет. И с учетом актуальности темы импортозамещения это очень важно и значимо, так как до этого российские строители покупали данные товары в странах Евросоюза. Хочу сказать следующее: Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин ставит четкие задачи, границы маленько прикрыл, создал дополнительные инструменты и меры стимулирования отечественного производителя товаров, что очень важно. А мы теперь должны, произведя, продавать свою продукцию странам Евросоюза. Им тоже живется нелегко – безработица там до 30% доходит по отдельным странам, я не берусь дальше комментировать.

Поэтому все санкции международного уровня в большой политике, которые предъявлены нашей любимой России, они должны сработать наоборот, на 180 градусов, и мы, продавая свою продукцию, привлекая дополнительные финансовые ресурсы для развития чувашской экономики, для развития нашей любимой России, должны дальше двигаться вперед, подниматься на другой уровень, чтобы благополучие людей сегодня было лучше, чем вчера, чтобы у них была уверенность в завтрашнем дне. Эта уверенность будет залогом стабильной общественно-политической ситуации, от этого повышается и качество жизни.

Я сейчас пообщался с нашими бизнесменами. Отдельные предприниматели и строители уже заключили контракты на приобретение данного товара, это тоже очень здорово, потому что выстраиваются взаимовыгодные отношения на этом рынке. А мы со стороны органов власти будем создавать равные условия по комфортности всем предпринимателям. У нас, в Чувашской Республике, ситуация такая: нет приближенных к Главе республики Игнатьеву, нет отдаленных, всем созданы равные условия. Кто работает публично, открыто, отчитывается перед своими акционерами, своевременно платит налоги, платит уровень заработной платы не ниже, чем средняя по экономике, они наши партнеры. Поэтому я благодарен всем нашим производителям товаров, нашим бизнесменам, низкий вам поклон! Низкий поклон, Александр Семенович, Вам, прежде всего. Вы яркая личность, не было бы вас, не было бы, может быть, данного завода. Неугомонный, покоя нам не давал, и все вопросы, которые касались получения исходно-разрешительной документации, мы быстро решили, а впереди еще несколько проектов.

Хочется пожелать здоровья, благополучия, вдохновения и дальнейшего движения вперед! Поздравляю с этим знаковым, замечательным событием! Ура!

Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 10
Телефон: (8352) 62-46-87
Факс: (8352) 62-17-99, тел. для проверки факса: (8352) 39-32-07
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика