Министерство здравоохранения
Чувашской Республики
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

29 октября - всемирный день борьбы с инсультом

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://medicin.cap.ru/

29 октября ежегодно отмечается Всемирный день борьбы с инсультом (World Stroke Day) начиная с 2004 года, когда Всемирная организация здравоохранения объявила инсульт глобальной эпидемией. Инсульт угрожает каждому пятому россиянину. Сегодня он занимает второе место в списке причин смерти после инфаркта миокарда. На сосудистые заболевания приходится более половины смертей, причем около пятой части из них настигает людей в трудоспособном возрасте. В 80% процентах случаях люди, заболевшие инсультом, в последствии становятся инвалидами. От инсульта страдают, в первую очередь, люди пенсионного возраста. Но с каждым годом эта болезнь настигает все больше молодых людей. Сейчас в группу риска входят мужчины и женщины в возрасте 40+. К тому же, учащаются случаи детского и подросткового инсультов.

Большинство инсультов можно предотвратить. Именно поэтому важно проходить профилактическое обследование, чтобы вовремя заметить первые признаки заболевания и успеть начать лечение.

В рамках акции в учреждениях здравоохранения городов и районов республики пройдут «Дни открытых дверей» и занятия в Школах здоровья, будет организована работа телефонов «горячей линии» по вопросам профилактики инсультов.

В крупных торговых точках города Чебоксары состоятся профилактические акции с проведением скрининг обследований и консультациями специалистов.

 На остановках общественного транспорта (ост. «ул. Афанасьева», «Дом Мод», «Колхозный рынок») будет проведено анкетирование по оценке информирования населения об инсультах.

 


  Яндекс.Метрика   

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика