Старотиньгешское сельское поселение Ядринского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

ПОЛОЖЕНИЕ о Совете молодежи Старотиньгешского сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики

Утверждено

постановлением главы

Старотиньгешского

сельского поселения

Ядринского района Чувашской Республики

от 13.04.2011 года № 25

Положение

о Совете молодежи при Старотиньгешском сельском поселении

Ядринского района Чувашской Республики

1. Общие положения

1.1. Совет молодежи при Старотиньгешском сельском поселении Ядринского района Чувашской Республики (далее - Совет), является постоянно действующим координирующим органом при администрации сельского поселения, обеспечивающим реализацию государственной молодежной политики на территории сельского поселения.

1.2. Совет в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации и Конституцией Чувашской Республики, законами Российской Федерации и Чувашской Республики, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации и Президента Чувашской Республики, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации и Кабинета Министров Чувашской Республики, решениями Собрания депутатов Ядринского района, постановлениями, распоряжениями главы районной администрации, главы района, главы сельского поселения и настоящим Положением.

1.3. Совет осуществляет свою деятельность во взаимодействии с управлениями, отделами, секторами районной администрации, Собранием депутатов Ядринского района, администрацией сельского поселения, учреждениями, предприятиями и организациями района.

1.4. В состав Совета могут входить молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет.

1.5. Состав Совета утверждается постановлением администрации сельского поселения. Председатель Совета, заместитель и секретарь избираются на заседании Совета.

  2. Задачи совета

  Основными задачами Совета являются:

2.1. Координация деятельности по организации активного отдыха населения и осуществления молодежной политики на территории сельского поселения.

2.2. Разработка программ развития физической культуры, спорта и молодежной политики на территории сельского поселения.

2.3. Рассмотрение вопросов реализации республиканских и муниципальных программ, указов и распоряжений Президента Чувашской Республики, постановлений и распоряжений Кабинета Министров Чувашской Республики, решений Собрания депутатов Ядринского района, постановлений и распоряжений главы районной администрации, главы района, решений Совета в области оздоровления населения и молодежной политики, принятие мер, обеспечивающих их выполнение.

2.4. Содействие проведению научных исследований и формированию необходимой информационной базы в области молодежной политики.

2.5. Рассмотрение предложений структурных подразделений районной администрации и других органов местного самоуправления, общественных объединений, фондов, а также иных юридических лиц независимо от форм собственности и граждан по вопросам, входящим в компетенцию Совета и подготовка соответствующих предложений для внесения в установленном порядке на Собрание депутатов Ядринского района, в Кабинет Министров Чувашской Республики, Президенту Чувашской Республики.

2.6. Изучение и распространение передового отечественного и зарубежного опыта в области молодежной политики.

2.7. Участие в проводимых в Ядринском районе Чувашской Республики заседаниях, совещаниях, семинарах по вопросам реализации молодежной политики.

2.8. Взаимодействие со средствами массовой информации с целью более полного освещения проблем реализации молодежной политики в сельском поселении.

  3. Права совета

  Совет для выполнения возложенных задач вправе:

3.1. Принимать решения, направленные на повышение эффективности деятельности администрации района и других органов местного самоуправления, общественных объединений, фондов, а также юридических лиц в области реализации молодежной политики и контролировать ход их выполнения;

3.2. Разрабатывать и вносить в установленном порядке в органы исполнительной власти Чувашской Республики, Собрание депутатов Ядринского района предложения по вопросам, входящим в компетенцию Совета и участвовать на их основе в реализации республиканских и муниципальных программ по реализации молодежной политики.

3.3. Получать от структурных подразделений администрации района и других органов местного самоуправления, общественных объединений, фондов, а также других юридических лиц информационные материалы, необходимые для работы Совета, и приглашать для участия на заседаниях Совета их руководителей.

3.4. Создавать временные рабочие группы из числа специалистов для проработки предложений по отдельным проблемам, связанным с решением возложенных на Совет задач.

 

4. Организация деятельности Совета

  4.1. Председатель Совета организует работу Совета, ведет ее заседания, утверждает состав рабочих групп, распределяет текущие обязанности между членами Совета и несет ответственность за выполнение возложенных на Совет задач. В отсутствие председателя Совета, его функции выполняет заместитель председателя Совета.

4.2. Совет принимает решения, являющиеся рекомендательными для структурных подразделений районной администрации и иных органов местного самоуправления, муниципальных предприятий, учреждений и организаций, а также решения, являющиеся рекомендательными для иных учреждений, предприятий и организаций, расположенных на территории Ядринского района.

4.3. На заседании Совета с правом совещательного голоса принимают участие руководители молодежных общественных организаций и объединений.

4.4. На заседании Совета ведется протокол заседания Совета. В протоколе указываются:

номер протокола, дата и место проведения заседания;

список членов Совета, присутствующих на заседании;

список лиц, приглашенных на заседание;

перечень рассматриваемых вопросов;

решения, принятые по результатам рассмотрения вопросов;

результаты голосования по рассматриваемым вопросам;

особые мнения членов Совета, оформленные письменно;

предложения и замечания членов Совета, поданные в письменном виде.

Протокол заседания Совет подписывается председательствующим на заседании и секретарем Совета. Копия протокола заседания Совета направляется его членам.

4.5. Заседания Совета проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал.

4.6. Повестку дня заседаний и порядок их проведения определяет председатель Совета.

4.7. Заседания Совета считаются правомочными, если на них присутствуют более половины ее членов. Решения принимаются простым большинством голосов. При равенстве голосов, решающим является голос председательствующего.

4.8. Организационно-техническое обеспечение деятельности Совета осуществляется главой сельского поселения.

Система управления контентом
429085 Ядринский район д.Старые Тиньгеши ул.Ленина д.5
Телефон: 8(83547) 66-2-87
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика