Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Соглашение о проведении республиканской акции волонтёров-профориентаторов «Твой выбор профессии» в 2014 году

Регистрационный № 5

 

СОГЛАШЕНИЕ

о проведении республиканской акции волонтёров-профориентаторов

«Твой выбор профессии» в 2014 году

 

 

10 октября 2014 года                                                                                г. Чебоксары

 

Государственная служба занятости населения Чувашской Республики в лице руководителя Димитриева С.П., действующего на основании Положения, Министерство информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики в лице министра Андреевой В.В., действующего на основании Положения, Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики в лице министра Ефимова В.П., действующего на основании Положения, Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики в лице министра Иванова В.Н., действующего на основании Положения, Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики в лице заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министра Павлова С.В., действующего на основании Положения, Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики в лице заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министра Маркова О.И., действующего на основании Положения, Министерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики в лице министра Аврелькина В.А., действующего на основании Положения, именуемые в дальнейшем Стороны, в целях активизации профориентационной работы с учащимися общеобразовательных учреждений Чувашской Республики заключили настоящее Соглашение о нижеследующем.

 

1. Предмет Соглашения

 

Предметом настоящего Соглашения является совместное проведение Сторонами республиканской акции волонтёров-профориентаторов «Твой выбор профессии» в 2014 году с целью оказания помощи обучающимся образовательных организаций общего образования в профессиональном самоопределении, популяризации рабочих профессий и инженерно-технических специальностей.

 

2. Права и обязанности Сторон

 

2.1. Государственная служба занятости населения Чувашской Республики:

2.1.1.Является организаторомпроведения республиканской акции волонтёров-профориентаторов «Твой выбор профессии» в 2014 году (далее – республиканская акция) в районах и городах Чувашской Республики через казенные учреждения Чувашской Республики центры занятости населения (далее – центры занятости населения).

2.1.2.Разрабатываетпроект Положения о проведении республиканской акции (далее – Положение) и по согласованию со Сторонами утверждает его.

2.1.3. Утверждает состав рабочей группы по проведению республиканской акции с привлечением представителейСторони по согласованию со Сторонами инициирует проведение её заседаний.

2.1.4.Оказывает практическую и методическую помощь центрам занятости населения в организации и проведении республиканской акции.

2.1.5. Анализирует и обобщает отчеты центров занятости населения о проведении мероприятий республиканской акции, готовит сводную информацию об итогах республиканской акции.

2.1.6. Доводит результаты проведения республиканской акции до сведения Сторон.

 

2.2. Министерство информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики:

Обеспечивает информационную поддержку в средствах массовой информации мероприятий, проводимых в рамках республиканской акции.

 

2.3. Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики:

2.3.1. Доводит Положение до управлений (отделов) культуры и социального развития администраций муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики и через них – до учреждений культуры городов/районов.

2.3.2. Координирует деятельность управлений (отделов) культуры и социального развития администраций муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики по сбору заявок от волонтёров-профориентаторов и передаче их в центры занятости населения для составления Графика проведения республиканской акции волонтёров-профориентаторов «Твой выбор профессии» в 2014 году на территории соответствующего муниципального образования (далее – График проведения республиканской акции).

 

  1. 4. Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики:
  2. 4.1.Доводит Положение до образовательных организаций профессионального образования, профильных центров по инсталляции профессий (далее – Профильные центры), органов управления образованием администраций муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики.
  3. 4.2. Координирует деятельность органов управления образованием администраций муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики, образовательных организаций профессионального образования,Профильных центров по сбору заявок от волонтёров-профориентаторов и передаче их в центры занятости населения для составления Графика проведения республиканской акции.

 

  1. 5. Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики:
  2. 5.1. Доводит Положение до структурных подразделений по вопросам агро-промышленного комплекса администраций муниципальных районов Чувашской Республики.
  3. 5.2. Координирует деятельность структурных подразделений по вопросам агро-промышленного комплекса администраций муниципальных районов Чувашской Республики по подбору участников республиканской акции из числа специалистов, ветеранов сельскохозяйственных предприятий и передаче списков участников республиканской акции в центры занятости населения для составления Графика проведения республиканской акции.

 

2.6. Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики:

2.6.1. Доводит Положение до структурных подразделений по вопросам строительства и развития общественной инфраструктуры администраций муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики.

2.6.2. Координирует деятельность структурных подразделений по вопросам строительства и развития общественной инфраструктуры администраций муниципальных районов и городских округов Чувашской и, кадровых служб высокотехнологичных и эффективно развивающихся строительных организаций по подбору участников республиканской акции из числа специалистов, ветеранов строительного комплекса и передаче списков участников республиканской акции в центры занятости населения для составления Графика проведения республиканской акции.

 

2.7. Министерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики:

  1. 7.1. Доводит Положение до экономических служб администраций муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики.
  2. 7.2. Координирует деятельность экономических служб администраций муниципальных районов и городских округов ЧувашскойРеспублики, кадровых служб высокотехнологичных и эффективно развивающихся организаций по подбору участников республиканской акции из числа специалистов отделов кадров, инженерно-технических работников, квалифицированных рабочих, ветеранов производственной сферы республики и передаче списков участников республиканской акции в центры занятости населения для составления Графика проведения республиканской акции.

 

8. Срок действия Соглашения

 

Настоящее Соглашение вступает в силу с даты его подписания и действует до       31 декабря 2014 года.

 

9. Заключительные положения

 

9.1.Стороны имеют право вносить изменения в настоящее Соглашение или прекращать его действие в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

9.2.Стороны разрешают путем взаимных переговоров все споры, вытекающие из настоящего Соглашения, или возникающие по поводу настоящего Соглашения.

9.3. Взаимоотношения Сторон, не урегулированные настоящим Соглашением, регламентируются законодательством Российской Федерации.

9.4. В случае невыполнения отдельных условий настоящего Соглашения Стороны устанавливают причины и принимают меры по их устранению.

9.5. Настоящее Соглашение составлено в семи экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.

 

10. Юридические адреса, подписи и печати Сторон

 

Государственная служба занятости населения Чувашской Республики

428003, г. Чебоксары, ул. Гагарина, д.22а

 

 

Руководитель                                                                                                  С.П. Димитриев

 

Министерство информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

428004, г. Чебоксары, Президентский бульвар, 10

 

 

Министр                                                                                                                  В.В. Андреева

 

Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

428004, г. Чебоксары, Президентский бульвар, 17

 

 

Министр                                                                                                                    В.П. Ефимов

 

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

428004, г. Чебоксары, Президентский бульвар, 17

 

 

Министр                                                                                                                       В.Н. Иванов

Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

428004, г. Чебоксары, Президентский бульвар, 17

 

 

Заместитель Председателя Кабинета Министров

Чувашской Республики – министр                                                                            С.В. Павлов                    

 

Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

428004, г. Чебоксары, Президентский бульвар, 17

 

 

Заместитель Председателя Кабинета Министров

Чувашской Республики – министр                                                                        О.И.Марков                                                                                                          

 

Министерство экономического развития, промышленности и торговли

Чувашской Республики

428004, г. Чебоксары, Президентский бульвар, 10

 

 

Министр                                                                                                             В.А.Аврелькин

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика