Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Пресс-релиз к проекту постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О переименовании организаций, находящихся в ведении Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики» (Минобразования Чувашии)

Подготовка проекта связана с приведением наименований образовательных учреждений в соответствие с требованиями части 5 статьи 108 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации». Согласно данному федеральному закону образовательные учреждения начального профессионального образования и образовательные учреждения среднего профессионального образования должны переименоваться в профессиональные образовательные организации.

Проектом постановления предусматривается изменение наименований 18 образовательных учреждений среднего профессионального образования, находящихся в ведении Минобразования Чувашии. При переименовании организаций учтены их организационно-правовые формы, то есть 12 автономных учреждений Чувашской Республики среднего профессионального образования будут переименованы в государственные автономные профессиональные образовательные учреждения Чувашской Республики и 6 бюджетных образовательных учреждений Чувашской Республики среднего профессионального образования - в бюджетные профессиональные образовательные учреждения Чувашской Республики.

Переименование образовательных учреждений не повлечет за собой нарушений конституционных прав граждан на образование, так как оно не предполагает изменений основных видов деятельности профессиональных образовательных учреждений. Данные образовательные учреждения будут продолжать реализовывать образовательные программы среднего профессионального образования – программы подготовки квалифицированных рабочих, служащих и программы подготовки специалистов среднего звена. Доступность среднего профессионального образования, получаемого за счет бюджетных средств, будет обеспечиваться государством, так как согласно статьи 43 Конституции Российской Федерации среднее профессиональное образование является общедоступным и бесплатным, то есть возможности для выполнения конституционных норм не сужаются, а определяются лишь объемами государственного задания.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика