Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Пресс-релиз к проекту постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «Об утверждении Правил предоставления субвенций бюджетам муниципальных районов и бюджетам городских округов из республиканского бюджета Чувашской Республики на осуществление государственных полномочий Чувашской Республики по организации и осуществлению мероприятий по регулированию численности безнадзорных животных, за исключением вопросов, решение которых отнесено к ведению Российской Федерации» (Госветслужба Чувашии)

Положением об организации и осуществлении на территории Чувашской Республики мероприятий по регулированию численности безнадзорных животных, утвержденным постановлением Кабинета Министров Чувашкой Республики от 11 июня 2014 г. № 204, установлено, что мероприятия по отлову безнадзорных животных осуществляются специализированными организациями (юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями), на основании контрактов, заключенных с органами местного самоуправления муниципальных районов (городских округов) Чувашской Республики. Отлов осуществляется по заявке органа местного самоуправления, составленной на основании письменных обращений граждан и организаций. Все отловленные безнадзорные животные должны доставляться специализированными организациями в государственные учреждения ветеринарии Чувашской Республики, где будут осмотрены ветеринарными специалистами. По результатам осмотра составляется акт осмотра, в котором указывается описание животного, особые приметы, отличительные знаки, которые могут свидетельствовать о наличии у животного собственника – это породистость животного, ошейник, намордник, поводок, шлейка, учетный знак (клеймо, чип, жетон).

Рассматриваемый на Заседании проект постановления разработан в целях определения порядка предоставления субвенций из республиканского бюджета Чувашской Республики на осуществление данных государственных полномочий по организации и осуществлению мероприятий по регулированию численности безнадзорных животных.

 Приказом Госветслужбы Чувашии от 18 июня 2014 № 155 «Об установлении норматива расходов на отлов одного безнадзорного животного в Чувашской Республике в 2014 году», согласованным с Минфином Чувашии, утверждён норматив расходов на отлов одного безнадзорного животного в Чувашской Республике в 2014 году в размере 259,7 рубля. Объём субвенций на 2014 г. утверждён Законом Чувашской Республики от 17 сентября 2014 г. № 43.

Субвенции из республиканского бюджета будут перечисляться в бюджеты муниципальных районов и городских округов 1 раз в квартал по факту выполненных работ по отлову безнадзорных животных в течение 10 рабочих дней со дня представления уполномоченными органами местного самоуправления в Госветслужбу Чувашии копий актов отлова безнадзорных животных, составленных по утверждённой форме.

Проект согласован со всеми заинтересованными органами.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика