Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Пресс-релиз к проекту постановления об организационном комитете по проведению Года К.В. Иванова (Минкультуры Чувашии)

27 мая 2015 года исполнится 125 лет со дня рождения автора бессмертной поэмы «Нарспи» Константина Васильевича Иванова, который вошел в историю как поэт, драматург, переводчик, прозаик, фольклорист, живописец и основоположник современной чувашской литературы. Его творчество является достоянием всей мировой культуры.

В год 100-летия со дня рождения поэта на XXV сессии ЮНЕСКО 1990 год был объявлен Годом Константина Васильевича Иванова. Интерес к творчеству поэта, переходя от поколения к поколению, не иссяк и в наши дни.

Учитывая мировое значение культурного наследия известного поэта, в целях увековечения его памяти и привлечения внимания общества к литературе, 2015 год Указом Главы Чувашской Республики объявлен Годом К.В. Иванова.

На заседании Кабинета Министров Чувашской Республики будет вынесен проект постановления об организационном комитете по проведению Года К.В. Иванова, разработанный Министерством культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики.

Также в рамках заседания Кабинета Министров Чувашской Республики пройдет обсуждение проекта постановления Кабинета Министров Чувашской Республики, предусматривающего внесение изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 17 июня 2008 г. № 182 «Об утверждении порядка конкурсного отбора муниципальных культурно-досуговых учреждений для оснащения оборудованием за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики» в части дополнения положениями о порядках распределения и предоставления иных межбюджетных трансфертов на оснащение оборудованием муниципальных культурно-досуговых учреждений.  Законом Чувашской Республики от 17 сентября 2014 г. № 43 «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов» на оснащение оборудованием муниципальных культурно-досуговых учреждений в республиканском бюджете Чувашской Республики на 2014 год предусмотрены иные межбюджетные трансферты в размере 10000,0 тыс. рублей.

В соответствии со статьей 139.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации иные межбюджетные трансферты из бюджетов субъектов Российской Федерации местным бюджетам предоставляются в случаях и порядке, предусмотренных законами субъектов Российской Федерации и принимаемыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами органов государственной власти субъектов Российской Федерации.

Принятие проектов постановлений не повлечет внесения изменений в иные нормативные правовые акты Чувашской Республики и не потребует выделения дополнительных средств из республиканского бюджета Чувашской Республики.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика