Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

22 октября - заседание Кабинета Министров Чувашской Республики

Пресс-релиз к проекту постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «Об утверждении Правил предоставления субвенций бюджетам муниципальных районов и бюджетам городских округов из республиканского бюджета Чувашской Республики на осуществление государственных полномочий Чувашской Республики по организации и осуществлению мероприятий по регулированию численности безнадзорных животных, за исключением вопросов, решение которых отнесено к ведению Российской Федерации» (Госветслужба Чувашии)

22 октября под председательством Главы Чувашии Михаила Игнатьева состоялось заседание Кабинета Министров.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Владимир Филиппов проинформировал о деятельности министерства. Отмечено, что сегодня дорожная сеть Чувашской Республики составляет 12100,699 км, содержит 404 моста и путепровода. В целях обеспечения сохранности автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения министерством осуществляется весовой контроль транспортных средств, осуществляющих перевозку тяжеловесных грузов по автомобильным дорогам.

Глава республики подверг критике работу подрядных организаций, обслуживающих федеральные трассы, отметив, что первый же снегопад в новом осенне-зимнем сезоне стал для них непреодолимым испытанием. «Это их бизнес. Они обязаны создавать благоприятную среду на дорогах, но свои обязанности не выполняют. На федеральных дорогах, проложенных по территории Чувашии, образовываются километровые пробки, и это негативно влияет на инвестиционную привлекательность республики», - сказал Михаил Игнатьев.

Были обсуждены вопросы дальнейшего развития авиаперевозок и перевозок железнодорожным транспортом. Глава республики сообщил о своей встрече с Президентом ОАО «РЖД» Владимиром Якуниным, состоявшейся в Москве. На встрече обсуждались вопросы осуществления пригородных железнодорожных перевозок. В частности, были достигнуты договоренности о том, что вопросы урегулирования задолженности перед ООО «Содружество», возникшей на 01.01.2012, будут решаться в судебном порядке, а сумма задолженности 2012-2013 годов будет реструктурирована. Задолженность перед железнодорожниками, возникшая до 01.01.2010, полностью списана.

В ходе заседания установлена величина прожиточного минимума на душу населения в III квартале 2014 г. Данный показатель по сравнению с II кварталом 2014 г. снизился на 2,5% и составила 6793 рубля. По социально-демографическим группам населения величина прожиточного минимума за III квартал 2014 г. для трудоспособного населения составила 7230 рублей, для пенсионеров – 5577 рублей, для детей – 6713 рублей.

Кабинет Министров утвердил Правила предоставления субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики бюджетам муниципальных образований по итогам конкурса муниципальных программ по работе с детьми и молодежью. В целях финансово-хозяйственной самостоятельности Чебоксарский электромеханический колледж и Чебоксарский механико-технологический техникум стали автономными профессиональными образовательными учреждениями. Также в соответствии с требованиями Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» приведены в соответствие названия 18 образовательных учреждений среднего профессионального образования.

Решением Правительства Чувашии на базе Центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе «ЮНИТЭКС» создается Центр кадетского образования «Республиканский кадетский корпус». Как сообщил министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Владимир Иванов, сегодня в республике в двух кадетских школах и 52 кадетских классах обучаются порядка 2200 человек, в перспективе – создание отдельной кадетской школы республиканского уровня.

Министр культуры, по делам национальностей и архивного дела республики Вадим Ефимов представил на рассмотрение проект постановления об образовании организационного комитета по проведению в Чувашской Республике в 2015 году Года К.В. Иванова. Михаил Игнатьев подчеркнул, что это значимое событие для республики, которое позволит выявить талантливых и творческих людей и будет способствовать развитию чувашской культуры.

О подготовке граждан Российской Федерации к военной службе по военно-учетным специальностям солдат, матросов, сержантов и старшин в Чувашской Республике в 2014/2015 учебном году проинформировала министр юстиции Чувашской Республики Надежда Прокопьева. В текущем учебном году планируется обучение 470 призывников. «Надо проработать увеличение квоты с Минобороны России, так как молодые могут обучиться за счет федерального бюджета и получить специальность, а это очень хорошая для них мотивация», - подчеркнул Глава республики.

И.о. министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Инна Антонова выступила с предложением внести изменения в Инвестиционную стратегию Чувашской Республики до 2020 года. В частности, в новую редакцию предлагается включить развитие туристско-рекреационного комплекса, а также скорректировать план мероприятий и перечень приоритетных инвестиционных проектов. Михаил Игнатьев рекомендовал тщательнее выверить все расчеты и отправил проект постановления на доработку.

На заседании Кабинета Министров были рассмотрены и другие вопросы.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика