Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

2014.10.11 О людях и событиях (Чебоксарские новости)

Вышла в свет «Энциклопедия чувашской журналистики и печати». «Важно, чтобы нынешнее молодое поколение работников ТВ, радио, печати и интернет-СМИ ощущало свою преемственность, воспитывалось на лучших традициях и примерах», — считает председатель Союза журналистов Чувашии Валерий Комиссаров.

Подготовка этого уникального справочно-биографического издания была задумана давно, а решение о выпуске книги к 90-летию творческого союза было принято в 2010 году на XVII съезде Союза журналистов Чувашской Республики. 

Историю Чувашии, которая совсем скоро отметит 100-летие своей автономии и 550-летие своей столицы, нагляднее всего рассматривать как раз через призму журналистских материалов. Самые значимые страницы современной истории республики, летопись жизни и свершений Андрияна Николаева, Святослава Федорова, Надежды Павловой, строительство и развитие Чебоксарской ГЭС, завода промышленных тракторов, «Химпрома» — все это и многое другое содержится в них. Энциклопедия чувашской журналистики и печати — первый опыт создания в нашей республике энциклопедического издания, посвященного истории, основным этапам развития, современному состоянию, ведущим направлениям деятельности средств массовой информации, издательств, полиграфических предприятий, информационных агентств.

Люди, СМИ, события — в такой последовательности определялись приоритеты при составлении материалов. В книге представлено около 2400 статей, более 1400 фотоснимков и других иллюстраций. Приведены биографические сведения о членах Союза журналистов СССР и России, первых редакторах чувашских изданий, фронтовых корреспондентах, ветеранах печати, руководителях и ведущих сотрудниках редакций СМИ Чувашии, журналистах и полиграфистах. В книге также рассказывается о конкретных событиях, явлениях, объектах, относящихся к сфере СМИ и полиграфической отрасли. Достойное место на страницах энциклопедии заняли чувашские издания, выходящие в других регионах России. 
Кстати, на 501-й странице энциклопедии можно узнать историю газеты «Чебоксарские новости». Статья проиллюстрирована логотипом и снимком самого первого номера городского издания.

Надежда АЛЕКСАНДРОВА.

http://www.chebnovosti.ru/News.aspx?id=c1d8a9f3-b5c7-48d2-87c4-b2adade335d7

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика