Чиричкасинский территориальный отдел Цивильского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Положениео комиссии по формированию и подготовке резерва управленческих кадровпри главе администрации Чиричкасинского сельского поселения

Приложение №1

к постановлению администрации

Чиричкасинского сельского поселения

Цивильского района

 от  04.07.2014  №_72__

 

Положение

о Комиссии по формированию и подготовке резерва управленческих кадров при главе администрации Чиричкасинского сельского поселения

Цивильского района

 

1. Настоящим Положением определяется порядок деятельности Комиссии
по формированию и подготовке резерва управленческих кадров при главе администрации Чиричкасинского сельского поселения Цивильского района (далее – Комиссия).

2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Россий­ской Федерации, Конституцией Чувашской Республики, федеральными законами и законами Чувашской Республики, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами Чувашской Респуб­лики, а также настоящим Положением.

3. Основными задачами Комиссии являются:

а)   подготовка предложений главе администрации Чиричкасинского сельского поселения Цивильского района, касаю­щихся вопросов формирования и эффек­тивного использования резерва управленческих кадров Чиричкасинского сельского поселения Цивильского района;

б)   отбор специалистов для включения в резерв управленческих кадров Чиричкасинского сельского поселения Цивильского района;

в)    подготовка предложений о создании резерва управленческих кадров
Чиричкасинского сельского поселения Цивильского района.

  1.    Комиссия для решения возложенных на нее основных задач имеет пра­во:

а)   запрашивать и получать в установленном порядке необходимые материалы от   органов местного самоуправления и организаций;

б) приглашать на свои заседания представителей органов местного самоуправления и общественных объединений.

5. Состав Комиссии утверждается постановлением администрации Чиричкасинского сельского поселения Цивильского района. Комиссия должна состоять из председателя, заместителя председателя Комиссии, секретаря и не менее четырех членов Комиссии.

6. Состав Комиссии формируется таким образом, чтобы была исключена возможность возникновения конфликта интересов, который мог бы повлиять на принимаемые Комиссией решения.

При возникновении прямой или косвенной личной заинтересованности члена Комиссии, которая может привести к конфликту интересов при рассмотрении вопроса, включенного в повестку дня заседания Комиссии, член Комиссии обязан до начала заседания заявить об этом в письменной форме. В таком случае, соответствующий член Комиссии не принимает участия в рассмотрении указанного вопроса.

7. Формой работы Комиссии являются заседания.

8. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в 3 месяца. План работы Комиссии определяется ею на первом заседании Комиссии в январе месяце каждого года и  утверждается председателем комиссии.

9. Комиссия формируется в составе председателя комиссии, заместителя председателя комиссии, секретаря комиссии и иных членов комиссии.

10. Секретарь комиссии не позднее, чем за три дня до дня проведения заседания Комиссии письменно информирует членов комиссии, а также кандидата для включения в резерв управленческих кадров о дате, времени проведения заседания, его повестки дня.

11. Заседания Комиссии проводятся председателем комиссии. При отсутствии председателя комиссии заседание Комиссии проводит заместитель председателя комиссии.

12. Председатель Комиссии осуществляет общее руководство работой Комиссии, назначает и ведет заседание Комиссии, утверждает повестку дня заседа­ния  Комиссии.

13. Ответственный секретарь Комиссии организует проведение заседания
Комиссии, информирует членов Комиссии о заседании Комиссии, формирует
повестку дня заседания Комиссии, организует ведение протокола заседания Комиссии и обеспечивает своевременное его подписание.

14. В отсутствие ответственного секретаря Комиссии по письменному поручению предсе­дателя Комиссии его функции выполняет назначенный член Комиссии.

15. Заседания Комиссии считаются правомочными, если на них присутствуют председатель (в случае его отсутствия заместитель председателя Комиссии), секретарь и не менее половины ее членов. Также на заседании комиссии может присутствовать кандидат для включения в резерв управленческих кадров. В случае невозможности присутствия на заседании Комиссии Кандидат для включения в резерв управленческих кадров сообщает о невозможности присутствия доступным для него средством связи. В случае если Кандидат для включения в резерв управленческих кадров не сообщил о невозможности присутствия на заседании Комиссии, данное обстоятельство не является основанием для невозможности рассмотрения представленных документов для участия в отборочных мероприятиях.

16. Решение Комиссии принимается открытым голосованием, простым большинством голосов от числа членов комиссии, участвующих в заседании. Если число голосов "за" при принятии решения равно числу голосов "против", то решающим является голос председателя комиссии (в случае его отсутствия заместителя председателя Комиссии). На заседание Комиссии могут быть приглашены представители заинтересованных учреждений, организаций, ведомств.

17. На заседании Комиссии ведется протокол, в котором указывается:

1) дата и номер протокола заседания комиссии;

2) список присутствующих на заседании членов комиссии, фамилии приглашенных лиц;

3) перечень и краткое содержание рассматриваемых материалов, принятые по ним решения;

4) мнения членов Комиссии по конкретным рассматриваемым материалам.

18. Решение Комиссии оформляется протоколом заседания секретарем комиссии в течение 3 дней со дня проведения заседания Комиссии, визируется всеми членами комиссии, присутствующими на заседании и подписывается председателем комиссии (в случае его отсутствия заместителем председателя Комиссии).

19. Секретарь Комиссии в течение 5 дней со дня принятия решения Комиссией направляет заверенную копию протокола заседания лицам, в отношении которых приняты решения заказным письмом почтовой связью, либо вручает лично под расписку о его получении.

20. Решение комиссии может быть обжаловано лицом, в отношении которого принято решение, в 15-дневный срок со дня вручения, либо получения заказным письмом копии решения комиссии в судебном порядке.

21. Протокол заседания Комиссии хранится у секретаря.

Члены Комиссии осуществляют свою деятельность на общественных
началах.

Организационно-техническое   обеспечение   деятельности   Комиссии осуществляет администрация  Чиричкасинского сельского поселения Цивильского района.


    Охрана труда в Чувашской Республике           

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика