Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Пресс-релиз к проекту постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменения в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 16 января 2012 г. № 3» (Госслужба занятости Чувашии)

Данным проектом постановления предлагается внести изменения в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики  от 16 января 2012 г. № 3 «Об утверждении правил, порядков и условий предоставления средств из республиканского бюджета Чувашской Республики на мероприятия по содействию занятости населения».

В действующей редакции вышеназванного постановления единовременная финансовая помощь государственной службы занятости населения безработным гражданам на организацию предпринимательской деятельности предоставляется при условии, что безработные граждане будут осуществлять предпринимательскую деятельность не менее одного года. Проект постановления предусматривает, что субсидия безработным гражданам предоставляется при условии осуществления ими предпринимательской деятельности не менее трех лет.

Анализ деятельности органов службы занятости по оказанию единовременной финансовой помощи безработным гражданам показывает, что по состоянию на 1 октября 2014 года из 6774 человек, получивших единовременную финансовую помощь в 2010-2014 годах, 4873 человека (71,9%) прекратили предпринимательскую деятельность после истечения срока договора (не менее 1 года).

Предоставление финансовой помощи на срок не менее 1 года было целесообразно в кризисный и посткризисный периоды, что способствовало снижению напряженности на рынке труда. В целях увеличения срока предпринимательской деятельности и обеспечения самозанятости бывших безработных граждан, необходимо изменение условий договора, заключаемого между центром занятости населения и безработным гражданином на организацию самозанятости сроком не менее 3 лет, что будет способствовать увеличению продолжительности осуществления предпринимательской деятельности гражданами, получающими на эти цели субсидию.

Принятие данного проекта постановления не потребует дополнительного финансирования из республиканского бюджета Чувашской Республики, а также внесения изменений в иные нормативные правовые акты Чувашской Республики.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика