Глава Чувашской
РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2014.09.27 Выступление Главы Чувашии Михаила Игнатьева на «Фестивале молока-2014»

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://glava.cap.ru/

Добрый день, уважаемые горожане и наши дорогие гости!

Сегодня у нас много праздников. Я только что подъехал сюда со спортивного праздника – фестиваля спорта, сдачи нормативов ГТО. В советское время говорили: «Готов к труду и обороне», это актуально и сейчас. Сегодня многие государственные, муниципальные служащие, труженики разных организаций промышленности, строительства, агропромышленного комплекса, предприниматели испытывают себя в сдаче ГТО. Я абсолютно уверен что сдадут эти нормативы, а кто с первого раза не сдаст, у них будет к чему стремиться.

Сегодня у нас уже не в первый раз проводится Фестиваль молока. Конечно, те, кто в возрасте, они прекрасно понимают: молоко и молочная продукция – это здоровое питания. И дети, сейчас специально спросил, тоже  подтвердили, что сегодня пробовали йогурты, сыры, молочную продукцию. Это здорово! Тот, кто потребляет данный здоровый напиток, всегда будет иметь хорошее здоровье. Я так считал, считаю, и в дальнейшем буду так же считать, потому что сам вырос на молоке. Могу, к сведению, сказать, когда работал руководителем хозяйства, когда были весенне-полевые работы, надо было рано выезжать, – в 4-5 утра. И мама всегда готовила литр парного молока из-под коровы, я выпивал, и этого хватало практически на полдня. Это был такой очень сбалансированный завтрак.

Поэтому те, кто имеет определенный страх к молочной продукции, надо привыкать, ибо на потребительском рынке сегодня ассортимент большой – наша чувашская продукция, продукция, произведенная регионами Российской Федерации, и завозная продукция из-за пределов Российской Федерации. Завозная продукция есть качественная, есть некачественная. Есть продукция, которая, что называется, сделана из порошков, и это, конечно, не совсем натуральный напиток. Поэтому мы, как потребители, всегда должны задавать вопросы продавцам: откуда молоко, из чего оно произведено, технологии кормления коровы, какая порода и ряд других вопросов. И тогда мы, конечно, меньше будем ошибаться. Для того, чтобы наши дорогие дети привыкали пить молоко, был проект: стакан молока каждому школьнику, стакан молока каждому ребенку, который находится в детском саду или в семье. Мы, родители, конечно, должны приучать наших детей. Ибо разные «колы» и другие газированные напитки не совсем полезны для организма.

Я благодарен организаторам данного праздника, который проводится на территории республики. На самом деле, вы пришли все по зову сердца, можете попробовать, дегустировать любую продукцию.

Если взять экономику, то производство молока – непростое дело, нужны долгосрочные инвестиции на 8-15 лет. Поэтому я благодарен всем, кто занимается сегодня производством и переработкой молока. Хочется выразить слова благодарности от чистого сердца и просто сказать: низкий поклон селянам, земледельцам, которые занимаются производством молока. Это ответственный тяжелый труд, надо рано вставать, выходных нет. Поэтому я кланяюсь вам и поздравляю с этим замечательным праздником. Хочется пожелать вам здоровья, дальнейших успехов в работе! Спасибо!

Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 10
Телефон: (8352) 62-46-87
Факс: (8352) 62-17-99, тел. для проверки факса: (8352) 39-32-07
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика