Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Пресс-релиз к проекту постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в некоторые постановления Кабинета Министров Чувашской Республики» (Минспорт Чувашии)

Представленный проект подготовлен в целях приведения нормативных правовых актов Чувашской Республики в соответствие с федеральным законодательством.

  

1. Федеральным законом «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» было установлено, что правила национальных видов спорта разрабатываются в порядке, установленном органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, на территориях которых осуществляется развитие этих видов спорта. В соответствии с поправками в федеральном законодательстве, исключение составляют национальные виды спорта, развитие которых осуществляется общероссийской спортивной федерацией (внесенны Федеральным законом от 23 июня 2014 г. № 170-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О физической культуре и спорте в Российской Федерации»).

Аналогичные дополнения предлагается внести в Порядок разработки
правил национальных видов спорта, развивающихся в Чувашской Республике, и Положение о Министерстве физической культуры и спорта Чувашской Республики.

 

2. В связи с вступлением в силу Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и соответствующих изменений в законодательстве Чувашской Республики предлагается исключить функцию Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики по разработке для органов исполнительной власти Чувашской Республики предложения по сводному объему закупок товаров, работ и услуг.

 

В соответствии с изменениями, произошедшими в трудовом законодательстве, утратило силу понятие «аттестация рабочих мест по условиям труда». Аналогичные изменения предлагается внести в Положение о Министерстве. 

 

Положение о Министерстве предлагается также дополнить функцией по осуществлению мер по защите информации в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

Кроме этого, предлагается перечень организаций, находящихся в ведении Министерства, изложить в новой редакции в связи с реализацией постановлений Кабинета Министров Чувашской Республики «О переименовании организаций, находящихся в ведении Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики» (от 7 марта 2014 г. № 68), а также  «О создании автономного учреждения Чувашской Республики «Центр спортивной подготовки сборных команд Чувашской Республики имени А. Игнатьева» Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики» (от 24 апреля 2014 г. № 143).

 

3. Проектом также предлагается внести изменения в Правила предоставления субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики уполномоченным организациям на возмещение расходов, связанных с привлечением кредитных ресурсов, и возмещение затрат на уплату процентов по кредитам, привлекаемым на строительство ледового дворца на 7500 зрительских мест с пристроенным крытым катком и искусственным льдом на стадионе «Олимпийский» в г. Чебоксары, дополнив их условием о заключении соглашения о предоставлении субсидии и порядком возврата остатков субсидий, не использованных в отчетном финансовом году.   

 

Принятие настоящего проекта постановления не потребует отмены или признания утратившими силу иных нормативных правовых актов Чувашской Республики, а также выделения дополнительных финансовых средств из республиканского бюджета Чувашской Республики.

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика