Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Пресс-релиз к проекту постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «Об утверждении Порядка предоставления специальных учебников и учебных пособий, иной учебной литературы, а также услуг сурдопереводчиков и тифлосурдопереводчиков обучающимся с ограниченными возможностями здоровья» (Минобразования Чувашии)

 

В Чувашской Республике проживает более 16,8 тыс. детей с ограниченными возможностями здоровья (в 2012 было 17266, в 2010 г. – 15914). В 51 муниципальных детских садах функционируют  6 дошкольных образовательных учреждений компенсирующего  вида, 9 – присмотра и оздоровления, 36 – комбинированного вида, в них обучаются 2,0 тысяч детей, в т.ч. 531 ребенок-инвалид.

В настоящее время потребности в обучении и воспитании детей-инвалидов школьного возраста удовлетворяются.  В республике функционируют 15 специальных (коррекционных) учреждений, в них 1774 детей.

В соответствии с федеральными и республиканскими нормативными документами разработан Порядок предоставления специальных учебников и учебных пособий, иной учебной литературы, а также услуг сурдопереводчиков и тифлосурдопереводчиков обучающимся с ограниченными возможностями здоровья.

В соответствии с данным Порядком приобретение специальных учебников и учебных пособий и иной учебной литературы будет осуществлять Минобразования Чувашии на основании заявок, представленных образовательными организациями. Финансирование расходов, связанных с приобретением учебной литературы, осуществляется за счет средств республиканского бюджета республики.

Предоставление услуг по переводу русского жестового языка обучающимся с нарушениями функции слуха (сурдоперевод) и обучающимся с нарушениями функций одновременно слуха и зрения (тифлосурдоперевод) будут осуществляться самими организациями.

Принятие данного постановления не потребует разработки иных нормативных правовых актов и не повлечет за собой выделения дополнительных средств из республиканского бюджета Чувашской Республики.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика