Большеабакасинский территориальный отдел Ибресинского муниципального районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Решение № 19/2 от 08.06.2007г

О порядке отнесения земель к землям

особо охраняемых территорий по

Большеабакасинскому сельскому поселению

 

 

       На   основании   статьи 94 ЗК РФ Федерального закона от 25.10.01г. №137-ФЗ «Понятие и состав земель особо охраняемых территорий». Собрание депутатов Большеабакасинского сельского поселения решает:

       1.Установить, что к землям особо охраняемых территорий относятся:

       - Земли особо охраняемых природных территорий. К этим землям относятся земли государственных природных заповедников, в том числе государственных природных заповедников, памятников природы, национальных и природных парков. Могут относиться к объектам общенационального достояния и могут находиться в федеральной собственности. В целях защиты земель особо охраняемых природных территорий от неблагоприятных воздействий на прилегающих к ним земельных участках могут создаваться охранные зоны. Границы охранных зон обозначаются специальными знаками.

     - Земли лечебно-оздоровительных местностей и курортов. Эти земли относятся к особо охраняемым природным территориям и предназначены для лечения и отдыха граждан. В состав этих земель включаются земли, обладающие природными лечебными ресурсами (месторождениями миниральных вод, лечебных грязей, озер), благоприятным климатом и иными природными факторами и условиями, которые используются или могут использоваться для профилактики и лечения заболеваний человека.

     - Земли природоохранного назначения. К этим землям относятся земли:

     1) запретных и нерестоохранных полос;

     2) занятые защитными лесами, предусмотренными лесным законодательством     (за исключением защитных лесов, расположенных на землях лесного фонда, землях особо охраняемых территорий);

     3) иные земли, выполняющие природоохранные функции.

На землях природоохранного назначения допускается ограниченная хозяйственная деятельность при соблюдении установленного режима охраны этих земель.    

- Земли рекреационного назначения. К этим землям относятся земли, предназначенные используемые для организации отдыха, туризма, физкультурно – оздоровительной и спортивной деятельности граждан. В состав земель рекреационного назначения входят земельные участки, на которых находятся дома отдыха, пансионаты, объекты физической культуры и спорта, туристические базы, стационарные и палаточные туристско-оздоровительные лагеря, дома рыболова и охотника, детские туристические станции, туристические парки, лесопарки, учебно- туристические тропы, трассы,детские и спортивные лагеря.

- Земли историко – культурного назначения. К ним относятся земли:

     1) объектов культурного наследия народов Российской Федерации (памятников истории и культуры), в том числе объектов археологического наследия;

     2) достопримечательных мест, в том числе мест бытования исторических промыслов, производств и ремесел;

     3) военных и гражданских захоронений.

     - Особо ценные земли. К особо ценным землям относятся земли, в пределах которых имеются природные объекты и объекты культурного наследия, представляющие особую научную, историко-культурную ценность. На собственность таких земельных участков, землепользователей, землевладельцев и арендаторов таких земельных участков возлагаются обязанности по их сохранению.

Сведения об особо ценных землях указываются в документах государственного земельного кадастра, документах государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и иных удостоверяющих права на землю документах.

     2. Контроль за выполнением возложить на специалиста Большеабакасинского сельского поселения Ерилееву Алевтину Геннадьевну.

 

Глава Большеабакасинского

сельского поселения:                                                                             Н.М. Антонова

 

 

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
Чувашская Республика, Ибресинскоий район, д. Большие Абакасы, пер. Мирный, д.15
Телефон: 8(83538) 2-44-84
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика