Красночетайский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий Красночетайского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

429040, Чувашская Республика, Красночетайский район, с.Красные Четаи, пл.Победы, д.9 тел.8(83551)2-13-61, 2-12-53

krchet-krchet@cap.ru

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Прокуратурой района проведена проверка трудового законодательства в деятельности индивидуального предпринимателя Красночетайского района

Прокуратурой Красночетайского района проведена проверка исполнения требований трудового  в деятельности ИП Крыцова В.В. Красночетайского района.

Проверка показала, что указанный индивидуальный предприниматель осуществляет услуги населению по ремонту автотранспортных средств. Кроме этого в штат автосервиса расположенного в с. Красные Четаи трудоустроено 3 лица.

Проверочными мероприятиями установелно, что ИП Крыцовым В.В. в своей деятельности учет выдачи работникам спецодежды и средств индивидуальной защиты ведется ненадлежащим образом, личные карточки учета выдачи средств индивидуальной защиты не заведены ни на одного работника, что не позволяет установить периодичность и достаточность выдачи средств индивидуальной защиты.

Так, на момент проверки ИП Крыцовым В.В. оценка условий труда на рабочих местах в целях выявления вредных и (или) опасных производственных факторов и осуществления мероприятий по приведению условий труда в соответствии с государственными нормативными требованиями охраны труда  не проведена.

Помимо этого прокуратурой района в ходе проверочных мероприятий установлено, что работодателем ИП Крыцовым В.В. с 01.07.2014 предоставлено рабочее место мастеру ремонтной зоны автосервиса Киргизову А.В. без письменного оформления трудового договора, выплачена за июль 2014 года неучтенная по официальным бухгалтерским документам заработная плата в сумме 5600 рублей, не оформлен трудовой договор при наличии всех признаков трудовых отношений. 

Указанные факты носят характер нарушения норм ст.67 Трудового кодекса о том, что трудовой договор должен составляться обязательно в письменной форме.

Таким образом, вышеуказанное свидетельствует о наличии нарушений трудового законодательства со стороны индивидуального предпринимателя Крыцова Владимира Владимировича.

Согласно ч.1 ст.5.27 КоАП РФ нарушение законодательства о труде и об охране труда является административным правонарушением.

По результатам проверки в отношении ИП Крыцова В.В. возбуждено административное производство по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (на рассмотрении).

 

 

 

И.о. прокурора района

советник юстиции                                                                                     С.И. Данилов

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика