Глава Чувашской
РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2014.09.06 Выступление Главы Чуваши Михаила Игнатьева на торжественной церемонии пуска газа на распределительном газопроводе высокого давления от ГРС «Чебоксары-3» к газопроводу высокого давления в с. Хыркасы Чебоксарского района

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://glava.cap.ru/

Добрый день, уважаемые работники газовой отрасли!

У вас завтра профессиональный праздник, и я всех вас поздравляю с Днем работника нефтяной и газовой промышленности.

Если вспомнить 90-е годы, то по сути селяне и организации разных форм собственности – и коммерческие, и бюджетные пользовались другим видом топлива. Это дрова, это уголь. Их надо было заготавливать, привозить, пилить, рубить, колоть, высушить, потом еще складировать под навесы. Это был огромный труд. По уровню газификации республики мы в сравнении с другими регионами Российской Федерации выглядим очень достойно.

В данном случае территория Чебоксарского района, город Чебоксары, город Новочебоксарск развиваются, и те трубы, которые были проложены буквально 10 лет назад, уже сегодня не обеспечивают по мощностям потребности потребителю. Поэтому я благодарен всем вам, уважаемые работники «Газпром межрегионгаз Чебоксары», «Газпром газораспределение Чебоксары». «Газпром» позволяет нам на сегодняшний день, прежде всего, привлекать инвестиции, потому что в те времена, когда республика газифицировалась, мы газификацию проводили за счет собственных средств. Сегодня Алексей Борисович Миллер принципиально волевое решение принял, ежегодно выделяет средства по программе газификации регионов. Вот, за последние годы, я могу сказать, 1 млрд. 300 млн. рублей выделено на проведение газопроводов, на строительство АГРС-3 – буквально мы, два с половиной года назад запускали и сегодня еще 4 проекта. Это город Чебоксары, Новочебоксарск, кольцевание ТЭЦ-3, ТЭЦ-2. И в этом году полностью обеспечиваются нужды потребителей в центральной части города Чебоксары, где газа не хватало. Создаются все условия для развития бизнеса, для развития малого и среднего предпринимательства, ибо дефицита газа уже не будет.

Вы знаете, проектирование Заволжской части тоже заканчивается, в конце года проектно-сметная документация уже будет представлена на экспертизу, и Газпром, вся команда Алексея Борисовича Миллера начнет газифицировать через территорию Марий Эл уже левую часть городского округа, территорию Заволжья. И вся эта благоприятная среда создается, прежде всего, для вас, уважаемые молодые люди, для тех, кто хочет реализовать себя, для тех, кто хочет самореализоваться. Ибо газ – это совсем другая культура. Температурный режим ежесуточно поддерживается так, как нужно самим жителям. А когда на дровах, на угле, когда мороз, все, кто жил в сельской местности, помнят, какой был дискомфорт.

И с этой точки зрения я благодарен, Кияметдин Садыртдинович, Вам за то, что Вы в очень короткие сроки провели работу с подрядными организациями по спорным вопросам, по земельным участкам. Буквально за последние 5-7 лет здесь земельные участки, а том числе даже земли сельхозназначения скупили и продают через серые схемы. Когда программа газификации республиканской осуществлялась, тогда никто не смотрел, чьи эти земли, чья дорога, откуда что проходит. Вот регистрационная палата, институт собственников уже начинают предъявлять свои требования. Это правильно, и в дальнейшем мы, где должны газифицировать по генеральному плану развития муниципальных образований, по плану землепользования и застройки, будем, конечно, резервировать.

Сейчас по ВСМ-2, хотя строительство чуть-чуть отодвигается, уже начинают делать телодвижения, хотя Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин обозначил после провозглашения идеи строительства Высокоскоростной магистрали «Москва-Казань», что все правоустанавливающие документы на землю, которые регистрируются в регистрационной палате, будут считаться ничтожными, несмотря на это «дельцы» начинают работать.

Хочется пожелать вам прекрасного настроения и в канун праздника, и завтра, и вообще каждый день, каждый час, каждую минуту! Вы - очень спортивный коллектив, сейчас откроем вместе с вами еще Спартакиаду. И республика у нас спортивная, и Чебоксарский район очень спортивный, и это позволяет любому человеку всегда быть в форме.

От всей души поздравляю еще раз с вашим профессиональным праздником и сегодняшним знаменательным днем! Спасибо!

Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 10
Телефон: (8352) 62-46-87
Факс: (8352) 62-17-99, тел. для проверки факса: (8352) 39-32-07
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика