Глава Чувашской
РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2014.09.05 Выступление на торжественном вечере, посвященном 85-летию со дня рождения дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://glava.cap.ru/

Дорогие наши гости, глубокоуважаемая Елена Андрияновна, дорогие друзья, соотечественники.

Сегодня у нас знаменательный день, светлый день, солнечный день – мы отмечаем день рождения славного, великого, легендарного сына чувашского народа, Дважды Героя Советского Союза Андрияна Григорьевича Николаева. Но не было бы того вдохновенного, приподнятого настроения, если бы не приехали к нам наши герои, близкие друзья Андрияна Григорьевича Николаева и всего чувашского народа. Не было бы этих неравнодушных людей - на таком подъеме мы бы не отмечали праздник.

Мы сегодня были во многих местах – люди улыбаются, люди хотят жить в мире и согласии, общаться, глаза у всех горят, и все уверены в том, что общественно-политическая ситуация останется стабильной, уверены в обороноспособности России, что мы долгие годы будем жить в данной обстановке, обеспечивая безопасность наших граждан.

Наш Андриян всегда жил в мире и согласии, несмотря на любые конфликтные ситуации. Я помню еще учеником, когда он первый раз приехал в Янышскую школу, насколько говорил честно, душевно, искренне, и вся та аура она, наверное, у многих жителей Чувашской Республики осталась в памяти. И эти чувства, высокие чувства человека останутся в наших сердцах. Его имя будет жить вечно в сердце чувашского народа, среди его друзей, его имя, хочу это еще раз подчеркнуть, вписано золотыми буквами в историю мирового космоса.

Он был человеком целеустремленным, искренним, честным, ответственным, и все задачи, которые были поставлены перед ним, он выполнял с честью и достоинством. И когда чувашский парень, гражданин Советского Союза, стал первым человеком в мире, который в космическом корабле полетел без скафандра, то он показал всему миру свой героизм, показал, на что способен человек.

Поэтому я от всей души благодарен нашим героям – друзьям Андрияна Григорьевича, благодарен его дочери, которая с сыном, с мужем приезжает на празднование дня рождения, на дни памяти папы. Сегодня она еще раз подтвердила. Сын говорит (вот это тоже очень дорогого стоит): «Я  - чуваш». Спасибо, Андрей. Вот он - будущий герой! Я буду летчиком, говорит. Спасибо, Андрей. Я думаю, Ваши друзья, которые уже есть на чувашской земле, тоже хотят быть достойными гражданами Российской Федерации, и когда нужно, они будут защищать нашу родину, всегда будут на это готовы. Поэтому мне хочется пожелать всем нашим жителям, всем нашим гостям уверенности в завтрашнем дне, веры, любви, надежды, от этого мы будем развивать экономику и дальше двигаться только вперед.

Хочу доложить нашим гостям. Мы добились достойных показателей в развитии экономики. И в промышленности, и в сельском хозяйстве, и в строительстве, и на потребительском рынке ситуация и показатели лучше даже, чем в прошлом году. И мы достойно завершим этот год. Если взять демографическую ситуацию – она тоже улучшается: за последние 20 лет после 90-х годов, мы с 2012 года улучшили показатели демографии. В 2012-м, 2013-м и в этом году у нас показатели +0,6, по прошлому году естественный прирост составил 1027 человек, это тоже здорово.

Открываем новые заводы, открываются новые производства. Наши предприниматели, которые имеют соответствующее состояние, создают достойные высокооплачиваемые места. Только в этом году мы открыли одно из производств электротехнической промышленности площадью 10 тыс. кв. метров, там будут создаваться еще дополнительные рабочие места. На днях компания «Мегафон» для обслуживания регионов европейской части России и стран Евросоюза открыла свой сервисный центр, где будет работать 400 человек. И буквально мы в конце этого года открываем сервисный центр от банка «ВТБ 24», где в перспективе будут работать 1,5 тыс. наших молодых юношей и девушек, и у них будет достойный уровень заработной платы.

Это говорит о том, что мы, молодое поколение, являемся продолжателями дел Андрияна Григорьевича и других достойных людей Чувашской Республики. Мы свои обещания как выполняли, так и будем выполнять, как честно отчитываемся перед населением, так и честно будем говорить.

Дай Бог всем нам здоровья, благополучия и дальнейшего движения вперед. С праздником! С днем рождения Андрияна!

Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 10
Телефон: (8352) 62-46-87
Факс: (8352) 62-17-99, тел. для проверки факса: (8352) 39-32-07
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика