Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Пресс-релиз к проекту постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О переводе земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения в земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения» (Минимущество Чувашии)

Проект постановления разработан в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом «О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую», постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики «О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую» и на основании ходатайств заинтересованных лиц.

Проектом постановления предусматривается перевод 13 земельных участков общей площадью 11,14 га из земель сельскохозяйственного назначения в земли промышленности и иного специального назначения, расположенных в Алатырском, Козловском, Цивильском, Чебоксарском, Ядринском и Янтиковском районах.

В Алатырском районе для разработки карьера по добыче глинистого сырья Атратьского месторождения переводится земельный участок площадью 5,3410 га. Карьер планирует разрабатывать ООО «Стройкерамика». Обществу оказываются нефинансовые меры государственной поддержки в рамках приоритетного инвестиционного проекта «Строительство комбината по производству керамических строительных материалов в с.Атрать Алатырского района Чувашской Республики».

По одному земельному участку площадью 0,0018 га в Козловском районе и 0,0017 га в Цивильском районе переводятся для строительства и эксплуатации объектов магистрального нефтепровода (антенно-мачтовых сооружений системы подвижной радиосвязи). Строительные работы будут производиться ОАО «Связь объектов транспорта и добычи нефти».

В Чебоксарском районе для строительства путепровода с подходами через железную дорогу у станции Ишлеи на автомобильной дороге «Чебоксары – Сурское» (до границы Ульяновской области) переводятся 7 земельных участков общей площадью 4,1127 га. Строительные работы производятся КУ ЧР «Управление автомобильных дорог Чувашской Республики» Минтранса Чувашии.

Также в Чебоксарском районе планируется перевести земельный участок площадью 1,2825 га для  строительства станции технического обслуживания автомобилей до 5 постов и мойки автомобилей до 2 постов.

На земельном участке площадью 0,4 га, выбранном в Ядринском районе, планируется строительство и эксплуатация комплекса объектов дорожного сервиса. Эскизный проект указанного объекта одобрен Градостроительным советом Минстроя Чувашии.

Еще один земельный участок площадью 1 кв.метр в Янтиковском районе необходим для размещения и эксплуатации опор линии электропередачи для энергоснабжения девяти жилых домов по улице Карла Маркса в с.Янтиково.

Размещение вышеуказанных объектов соответствует документам территориального планирования. Земельные участки сформированы и поставлены на государственный кадастровый учет. 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика