Минэкономразвития ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Приказ Минэкономразвития Чувашии от 16 апреля 2010 г. N 49 «О порядке уведомления министра экономического развития, промышленности и торговли чувашской республики (лица, исполняющего обязанности министра) о фактах обращения в целях склонения лиц, замещающих должности государственной гражданской службы чувашской республики в Министерстве экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики, к совершению коррупционных правонарушений»

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://economy.cap.ru

Зарегистрировано в Минюсте ЧР 20 апреля 2010 г. N 610

МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ И ТОРГОВЛИ

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПРИКАЗ

от 16 апреля 2010 г. N 49

О ПОРЯДКЕ УВЕДОМЛЕНИЯ МИНИСТРА ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ,

ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ТОРГОВЛИ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

(ЛИЦА, ИСПОЛНЯЮЩЕГО ОБЯЗАННОСТИ МИНИСТРА) О ФАКТАХ

ОБРАЩЕНИЯ В ЦЕЛЯХ СКЛОНЕНИЯ ЛИЦ, ЗАМЕЩАЮЩИХ ДОЛЖНОСТИ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

В МИНИСТЕРСТВЕ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ, ПРОМЫШЛЕННОСТИ

И ТОРГОВЛИ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ, К СОВЕРШЕНИЮ

КОРРУПЦИОННЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ

Список изменяющих документов

(в ред. Приказов Минэкономразвития ЧР от 09.12.2010 N 208,

от 27.02.2014 N 43)

В соответствии с частью 5 статьи 9 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" приказываю:

(в ред. Приказа Минэкономразвития ЧР от 27.02.2014 N 43)

1. Утвердить:

1.1. Порядок уведомления министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики (лица, исполняющего обязанности министра) о фактах обращения в целях склонения лиц, замещающих должности государственной гражданской службы Чувашской Республики в Министерстве экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики, к совершению коррупционных правонарушений (приложение N 1).

(в ред. Приказа Минэкономразвития ЧР от 09.12.2010 N 208)

1.2. Перечень сведений, содержащихся в уведомлениях министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики (лица, исполняющего обязанности министра) о фактах обращения в целях склонения лиц, замещающих должности государственной гражданской службы Чувашской Республики в Министерстве экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики, к совершению коррупционных правонарушений (приложение N 2).

(в ред. Приказов Минэкономразвития ЧР от 09.12.2010 N 208, от 27.02.2014 N 43)

1.3. Форму журнала регистрации уведомлений министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики (лица, исполняющего обязанности министра) о фактах обращения в целях склонения лиц, замещающих должности государственной гражданской службы Чувашской Республики в Министерстве экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики, к совершению коррупционных правонарушений (приложение N 3) (далее - журнал регистрации).

(в ред. Приказов Минэкономразвития ЧР от 09.12.2010 N 208, от 27.02.2014 N 43)

1.4. Порядок организации проверки сведений, содержащихся в уведомлениях министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики (лица, исполняющего обязанности министра) о фактах обращения в целях склонения лиц, замещающих должности государственной гражданской службы Чувашской Республики в Министерстве экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики, к совершению коррупционных правонарушений (приложение N 4).

(пп. 1.4 введен Приказом Минэкономразвития ЧР от 27.02.2014 N 43)

2. Отделу правовой и кадровой политики Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики обеспечить:

(в ред. Приказа Минэкономразвития ЧР от 09.12.2010 N 208)

регистрацию уведомлений министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики (лица, исполняющего обязанности министра) о фактах обращения в целях склонения лиц, замещающих должности государственной гражданской службы Чувашской Республики в Министерстве экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики, к совершению коррупционных правонарушений путем внесения записей в журнал регистрации;

(в ред. Приказов Минэкономразвития ЧР от 09.12.2010 N 208, от 27.02.2014 N 43)

передачу зарегистрированных уведомлений министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики (лица, исполняющего обязанности министра) о фактах обращения в целях склонения лиц, замещающих должности государственной гражданской службы Чувашской Республики в Министерстве экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики, к совершению коррупционных правонарушений на рассмотрение министру экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики (лицу, исполняющему обязанности министра).

(в ред. Приказов Минэкономразвития ЧР от 09.12.2010 N 208, от 27.02.2014 N 43)

3. Контроль за выполнением настоящего приказа оставляю за собой.

4. Настоящий приказ вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

И.о. министра

И.Б.МОТОРИН

Приложение N 1

к приказу

Министерства экономического

развития и торговли

Чувашской Республики

от 16.04.2010 N 49

ПОРЯДОК

УВЕДОМЛЕНИЯ МИНИСТРА ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ, ПРОМЫШЛЕННОСТИ

И ТОРГОВЛИ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ (ЛИЦА, ИСПОЛНЯЮЩЕГО

ОБЯЗАННОСТИ МИНИСТРА) О ФАКТАХ ОБРАЩЕНИЯ В ЦЕЛЯХ СКЛОНЕНИЯ

ЛИЦ, ЗАМЕЩАЮЩИХ ДОЛЖНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ В МИНИСТЕРСТВЕ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ,

ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ТОРГОВЛИ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ,

К СОВЕРШЕНИЮ КОРРУПЦИОННЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ

Список изменяющих документов

(в ред. Приказов Минэкономразвития ЧР от 09.12.2010 N 208,

от 27.02.2014 N 43)

1. Уведомление министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики (лица, исполняющего обязанности министра) обо всех случаях обращения в целях склонения лиц, замещающих должности государственной гражданской службы Чувашской Республики в Министерстве экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики (далее - гражданские служащие), к совершению коррупционных правонарушений (далее также - уведомление) заполняется и передается лично или по любым доступным средствам связи в отдел правовой и кадровой политики Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики по форме согласно приложению к настоящему Порядку в соответствии с Перечнем сведений, содержащихся в уведомлениях министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики (лица, исполняющего обязанности министра) о фактах обращения в целях склонения лиц, замещающих должности государственной гражданской службы Чувашской Республики в Министерстве экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики (приложение N 2 к приказу), незамедлительно (в течение 1 рабочего дня), как только гражданскому служащему стало известно о фактах склонения его к совершению коррупционных правонарушений.

При нахождении гражданского служащего не при исполнении служебных обязанностей и (или) вне пределов места работы (службы) о факте склонения его к совершению коррупционных правонарушений он обязан уведомить министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики (лица, исполняющего обязанности министра) по любым доступным средствам связи, а по прибытии к месту работы (службы) оформить соответствующее уведомление в письменной форме.

К уведомлению прилагаются все имеющиеся материалы, подтверждающие обстоятельства обращения в целях склонения гражданского служащего к совершению коррупционных правонарушений.

(п. 1 в ред. Приказа Минэкономразвития ЧР от 27.02.2014 N 43)

2. Невыполнение гражданским служащим должностной обязанности, предусмотренной пунктом 1 настоящего Порядка, является правонарушением, влекущим его увольнение с государственной гражданской службы либо привлечение его к иным видам ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3. Каждое уведомление подлежит обязательной регистрации в журнале регистрации уведомлений о фактах обращения в целях склонения лиц, замещающих должности государственной гражданской службы Чувашской Республики в Министерстве экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики, к совершению коррупционных правонарушений (приложение N 3 к приказу) (далее - журнал регистрации).

(в ред. Приказа Минэкономразвития ЧР от 09.12.2010 N 208)

Листы журнала регистрации должны быть пронумерованы, прошнурованы и скреплены гербовой печатью Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики (далее - министерство).

(в ред. Приказа Минэкономразвития ЧР от 09.12.2010 N 208)

4. На каждом уведомлении делается отметка о принятии с указанием даты и времени подачи гражданским служащим уведомления.

5. Уведомление, зарегистрированное в журнале регистрации, в тот же день (за исключением выходных и нерабочих праздничных дней) передается на рассмотрение министру экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики (лицу, исполняющему обязанности министра) с целью последующей организации проверки содержащихся в нем сведений.

(п. 5 в ред. Приказа Минэкономразвития ЧР от 27.02.2014 N 43)

6 - 11. Утратили силу. - Приказ Минэкономразвития ЧР от 27.02.2014 N 43.

Приложение

к Порядку уведомления министра

экономического развития, промышленности

и торговли Чувашской Республики

(лица, исполняющего обязанности министра)

о фактах обращения в целях склонения лиц,

замещающих должности государственной

гражданской службы Чувашской Республики

в Министерстве экономического развития,

промышленности и торговли

Чувашской Республики, к совершению

коррупционных правонарушений

Список изменяющих документов

(введено Приказом Минэкономразвития ЧР от 27.02.2014 N 43)

                                Уведомление

        министра экономического развития, промышленности и торговли

           Чувашской Республики (лица, исполняющего обязанности

            министра) о фактах обращения в целях склонения лиц,

          замещающих должности государственной гражданской службы

            Чувашской Республики в Министерстве экономического

         развития, промышленности и торговли Чувашской Республики,

                 к совершению коррупционных правонарушений

 

                Министру экономического развития, промышленности и торговли

                                                       Чувашской Республики

                 __________________________________________________________

                                       (Ф.И.О.)

                 __________________________________________________________

                     (Ф.И.О. государственного гражданского служащего

                Чувашской Республики, должность, структурное подразделение)

 

    1.  Уведомляю  о  факте  обращения  в целях склонения меня к совершению

коррупционного  правонарушения  (далее  -  склонение  к  правонарушению) со

стороны

___________________________________________________________________________

    (указывается Ф.И.О., должность, все известные сведения о физическом

___________________________________________________________________________

             (юридическом) лице, склоняющем к правонарушению)

    2. Склонение к правонарушению производилось в целях осуществления мною

___________________________________________________________________________

           (указывается сущность предполагаемого правонарушения)

    3. Склонение к правонарушению осуществлялось посредством

___________________________________________________________________________

                    (способ склонения к правонарушению)

    4. Склонение к правонарушению произошло в _______ ч. _______ м., "____"

__________ 20__ г. в ______________________________________________________

___________________________________________________________________________

                         (населенный пункт, адрес)

    5. Склонение к правонарушению производилось ___________________________

___________________________________________________________________________

                (обстоятельства склонения к правонарушению)

 

_____________________________                           ___________________

(дата заполнения уведомления)                               (подпись)

Приложение N 2

к приказу

Министерства экономического

развития и торговли

Чувашской Республики

от 16.04.2010 N 49

ПЕРЕЧЕНЬ

СВЕДЕНИЙ, СОДЕРЖАЩИХСЯ В УВЕДОМЛЕНИЯХ МИНИСТРА

ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ, ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ТОРГОВЛИ

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ (ЛИЦА, ИСПОЛНЯЮЩЕГО ОБЯЗАННОСТИ

МИНИСТРА) О ФАКТАХ ОБРАЩЕНИЯ В ЦЕЛЯХ СКЛОНЕНИЯ ЛИЦ,

ЗАМЕЩАЮЩИХ ДОЛЖНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ В МИНИСТЕРСТВЕ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ,

ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ТОРГОВЛИ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ,

К СОВЕРШЕНИЮ КОРРУПЦИОННЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ

Список изменяющих документов

(в ред. Приказов Минэкономразвития ЧР от 09.12.2010 N 208,

от 27.02.2014 N 43)

1. Фамилия, имя и отчество лица, замещающего должность государственной гражданской службы Чувашской Республики в Министерстве экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики, заполняющего уведомление министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики (лица, исполняющего обязанности министра) о фактах обращения в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений (далее - уведомление), его должность, структурное подразделение.

(в ред. Приказов Минэкономразвития ЧР от 09.12.2010 N 208, от 27.02.2014 N 43)

2. Все известные сведения о физическом (юридическом) лице, склоняющем к правонарушению (фамилия, имя, отчество, должность и т.д.).

3. Сущность предполагаемого правонарушения (злоупотребление должностными полномочиями, нецелевое расходование бюджетных средств, превышение должностных полномочий, присвоение полномочий должностного лица, незаконное участие в предпринимательской деятельности, получение взятки, дача взятки, служебный подлог и т.д.).

4. Способ склонения к правонарушению (угроза, обещание, обман, насилие и т.д.).

5. Дата, время склонения к правонарушению.

6. Обстоятельства склонения к правонарушению (телефонный разговор, личная встреча, почтовое отправление и т.д.).

7. Дата заполнения уведомления.

8. Подпись лица, замещающего должность государственной гражданской службы Чувашской Республики в Министерстве экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики, заполнившего уведомление.

(в ред. Приказа Минэкономразвития ЧР от 09.12.2010 N 208)

Приложение N 3

к приказу

Министерства экономического

развития и торговли

Чувашской Республики
от 16.04.2010 N 49

ЖУРНАЛ

РЕГИСТРАЦИИ УВЕДОМЛЕНИЙ МИНИСТРА ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ,

ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ТОРГОВЛИ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ (ЛИЦА,

ИСПОЛНЯЮЩЕГО ОБЯЗАННОСТИ МИНИСТРА) О ФАКТАХ ОБРАЩЕНИЯ

В ЦЕЛЯХ СКЛОНЕНИЯ ЛИЦ, ЗАМЕЩАЮЩИХ ДОЛЖНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ

ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ В МИНИСТЕРСТВЕ

ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ, ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ТОРГОВЛИ

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ, К СОВЕРШЕНИЮ

КОРРУПЦИОННЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ

Список изменяющих документов

(в ред. Приказа Минэкономразвития ЧР от 27.02.2014 N 43)

N п/п

Дата регистрации уведомления

Фамилия, имя, отчество, должность, контактный номер телефона лица, представившего уведомление

Подпись лица, представившего уведомление

Фамилия, имя, отчество лица, принявшего уведомление

Подпись лица, принявшего уведомление

Краткое содержание представленного уведомления

1

2

3

4

5

6

7

 

Приложение N 4

к приказу

Министерства экономического

развития и торговли

Чувашской Республики

от 16.04.2010 N 49

ПОРЯДОК

ОРГАНИЗАЦИИ ПРОВЕРКИ СВЕДЕНИЙ, СОДЕРЖАЩИХСЯ В УВЕДОМЛЕНИЯХ

МИНИСТРА ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ, ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ТОРГОВЛИ

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ (ЛИЦА, ИСПОЛНЯЮЩЕГО ОБЯЗАННОСТИ

МИНИСТРА) О ФАКТАХ ОБРАЩЕНИЯ В ЦЕЛЯХ СКЛОНЕНИЯ ЛИЦ,

ЗАМЕЩАЮЩИХ ДОЛЖНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ В МИНИСТЕРСТВЕ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ,

ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ТОРГОВЛИ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ,

К СОВЕРШЕНИЮ КОРРУПЦИОННЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ

Список изменяющих документов

(введен Приказом Минэкономразвития ЧР от 27.02.2014 N 43)

1. Проверку сведений, содержащихся в уведомлении министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики (лица, исполняющего обязанности министра) о фактах обращения в целях склонения лиц, замещающих должности государственной гражданской службы Чувашской Республики в Министерстве экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики (далее - гражданский служащий), к совершению коррупционных правонарушений (далее соответственно - сведения, содержащиеся в уведомлении, уведомление), организует отдел правовой и кадровой политики Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики (далее - уполномоченное структурное подразделение).

2. Проверка сведений, содержащихся в уведомлении, производится в течение десяти рабочих дней со дня поступления соответствующего уведомления.

3. К проведению проверки сведений, содержащихся в уведомлении, по решению министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики (лица, исполняющего обязанности министра) привлекается заместитель министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики.

4. В ходе проверки у гражданского служащего, представившего уведомление, запрашиваются объяснения.

5. При проведении проверки сведений, содержащихся в уведомлении, уполномоченное структурное подразделение обеспечивает соблюдение прав и свобод человека и гражданина, конфиденциальность содержащейся в материалах информации.

6. Результаты проведения проверки сведений, содержащихся в уведомлении, представляются министру экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики (лицу, исполняющему обязанности министра) в течение одного рабочего дня после дня завершения проверки.

7. При выявлении в ходе проверки признаков преступления министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики (лицо, исполняющее обязанности министра) в течение трех рабочих дней принимает решение о направлении информации в правоохранительные органы.

8. Гражданский служащий, представивший уведомление, извещается в письменной форме о результатах проверки сведений, содержащихся в уведомлении, в течение пяти рабочих дней после дня завершения проверки.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика