Глава Чувашской
РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2014.07.02 Чувашия: вчера, сегодня, завтра. Герои из народа. Старость – в радость. Эвакуация, повлиявшая на историю Черниковки (Общественное телевидение России)

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://glava.cap.ru/

24 июня Чувашия отпраздновала свой главный национальный праздник — День Республики. Статус Республики область получила не так уж и давно, в 1995 году.  По традиции накануне Дня Республики во всех районах Чувашии прошли праздники Акатуй и Сабантуй, посвященные завершению весенне-полевых работ.

Как живет Республика сегодня? Какое направление развития выбрала для себя? На эти вопросы отвечает самый осведомленный человек в Чувашии – Глава автономной республики Михаил Игнатьев.

Кем гордиться стране? Они не  носят медали, не получают премии. Им достаточно простого, человеческого "спасибо" за настоящие, подчас героические поступки. Кто-то спас тонущих детей из ледяной воды, кто-то вынес стариков из горящего дома… Они живые примеры того, что в мире есть еще доброта, бескорыстие и отвага. Именно о таких – народных героях –  рассказывает проект "Гордость России". Гость рубрики -  руководитель проекта Анастасия Петрова.

Старость – в радость. Фонд "Общественное мнение" провел опрос на тему: "Как государство должно помогать пожилым?" Самый популярный ответ  – "повысить денежную помощь, остальное само приложится". Так ли это? Досуг наших пенсионеров чаще всего ограничивается вязальными спицами, скамейкой во дворе и визитами с родных. В мегаполисах найти себе занятие в золотом возрасте проще, но Россия – страна малых городов и сёл. Дабы никому  не заскучать за дело берутся  региональные активисты. Чем они заполняют свободное время пенсионеров в регионах?

Мой город. Деревня Черниковка - Сталинский район – Черниковск. Небольшая деревня Черниковка пережила немало перевоплощений. Она была то городом, то районом в составе Уфы. В Великую Отечественную именно Черниковску – так  был назван новый город – предстояло стать промышленным центром нашей страны. Туда  были  эвакуированы десятки оборонных предприятий. Что сегодня стало с теми предприятиями и как выглядит бывший оборонный центр?  

 

http://www.otr-online.ru/programmi/programmparts_24741.html

 

Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 10
Телефон: (8352) 62-46-87
Факс: (8352) 62-17-99, тел. для проверки факса: (8352) 39-32-07
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика