Министерство труда и социальной защиты Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2014.08.13 Тезисы выступления и.о. руководителя Госслужбы занятости Чувашии Н.Е. Таракановой на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://mintrud.cap.ru/

Заседание Кабинета Министров Чувашской Республики,

место проведения: г. Чебоксары, Президентский бульвар, д.10,

14 этаж, зал заседаний, 13 августа 2014 года, 10-00 часов

 

 

О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики

от 2 декабря 2008 г. № 361

 

Уважаемый Глава Чувашской Республики!

Уважаемые участники заседания!

 

 

Проект постановления подготовлен Государственной службой занятости населения Чувашской Республики во исполнение постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 15 мая 2014 г. № 169 «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 23 октября 2008 г. № 317», которым установлены единые подходы к регулированию заработной платы работников государственных учреждений Чувашской Республики.

Данным проектом постановления предлагается внесение изменений в Примерное положение об оплате труда работников государственных учреждений Чувашской Республики, занятых в сфере содействия занятости населения, утвержденное постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 2 декабря 2008 № 361 (далее – Примерное положение).

Уточняется порядок определения размера должностного оклада руководителя государственного учреждения.

Размер должностного оклада руководителя государственного учреждения будет определяться трудовым договором в зависимости от сложности труда, в том числе с учетом масштаба управления и особенностей деятельности и значимости государственного учреждения. Ранее определялся трудовым договором и составлял до 4 размеров средней заработной платы работников основного персонала возглавляемого им учреждения.

Изложено в новой редакции понятие основного персонала государственного учреждения, дополнено понятием вспомогательного и административно-управленческого персонала государственного учреждения.

К основному персоналу государственного учреждения относятся работники учреждения, непосредственно оказывающие услуги (выполняющие работы), направленные на достижение определенных уставом государственного учреждения целей деятельности этого учреждения, а также их непосредственные руководители.

К вспомогательному персоналу государственного учреждения относятся работники учреждения, создающие условия для оказания услуг (выполнения работ), направленных на достижение определенных уставом государственного учреждения целей деятельности этого учреждения, включая обслуживание зданий и оборудования.

К административно-управленческому персоналу государственного учреждения относятся работники государственного учреждения, занятые управлением (организацией) оказания услуг (выполнения работ), а также работники государственного учреждения, выполняющие административные функции, необходимые для обеспечения деятельности государственного учреждения.

Ранее к основному персоналу государственного учреждения относились работники, непосредственно обеспечивающие выполнение основных функций, для реализации которых создано государственное учреждение. Перечни должностей и профессий работников государственного учреждения, которые относятся к основному персоналу по видам экономической деятельности, установлены приказами Госслужбы занятости Чувашии по согласованию с Министерством здравоохранения и социального развития Чувашской Республики и Министерством финансов Чувашской Республики.

Устанавливается предельный уровень соотношения средней заработной платы руководителей казенных учреждений Чувашской Республики – центров занятости населения в городах и районах Чувашской Республики и средней заработной платой работников этих учреждений в кратности 1 к 3 исходя из фактически сложившегося соотношения по итогам работы за 2013 год, при максимально возможном соотношении 1 к 8.

В связи с принятием Федерального закона «О специальной оценке условий труда», компенсации работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, с 1 января текущего года будут предоставляться по результатам специальной оценки условий труда. В связи с тем, что до 1 января текущего года центрами занятости населения были проведены аттестации рабочих мест, а результаты проведенной ранее аттестации действительны в течение 5 лет с момента ее завершения, Примерное положение приведено в соответствие с вышеуказанным законом. Предусмотрена возможность установления работникам государственных учреждений, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, надбавки не только по результатам ранее проведенной аттестации рабочих мест, но и по результатам специальной оценки условий труда в соответствии с Федеральным законом «О специальной оценке условий труда».

Проект постановления согласован со всеми заинтересованными органами исполнительной власти Чувашской Республики и иными органами.

Принятие данного постановления не потребует дополнительного финансирования из республиканского бюджета Чувашской Республики.

Принятие постановления повлечет необходимость признания утратившим силу приказа Государственной службы занятости населения Чувашской Республики от 16.12.2008 г. № 76 «Об утверждении Перечня должностей работников, которые относятся к основному персоналу по виду экономической деятельности «Наем рабочей силы и подбор персонала», для определения размеров должностных окладов руководителей бюджетных учреждений Чувашской Республики, занятых в сфере содействия занятости населения, находящихся в ведении Государственной службы занятости населения Чувашской Республики» (зарегистрирован в Министерстве юстиции Чувашской Республики 26 января 2009 г., рег. № 403).

Прошу поддержать принятие данного проекта постановления Кабинета Министров Чувашской Республики.

 

Спасибо за внимание.

 

_________________________

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика