Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Пресс-релиз к проекту постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 30 июня 2006 г. № 158» (Минстрой Чувашии)

Проектом постановления предлагается установить размеры республиканского стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг, используемого для расчета субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг гражданам на период с 1 июля 2014 г. по 31 декабря 2014 г.

Необходимость принятия данного постановления вызвана изменением во втором полугодии 2014 г. размера платы за жилое помещение и тарифов на коммунальные услуги, а также изменением с 1 августа 2014 г. норматива потребления коммунальной услуги по отоплению (плата за отопление будет вноситься гражданами только в отопительный период).

В соответствии с требованиями законодательства размеры стандарта предлагается установить для граждан, проживающих в жилых домах, и граждан, проживающих в многоквартирных домах, отдельно для собственников жилых помещений (с 1 декабря 2014 г. в размер стандарта для данной категории граждан включен минимальный размер взноса на капитальный ремонт). А также пользователей жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов, нанимателей по договорам найма жилых помещений частного жилищного фонда или членов жилищных кооперативов (с 1 июля 2014 г. в размер стандарта для данной категории граждан включен размер платы за наем).

При определении размера стандарта были приняты во внимание изменение стоимости коммунальных услуг в отопительный и межотопительный период, значительная разница в стоимости коммунальной услуги по отоплению для граждан, проживающих в одно- и двухэтажных многоквартирных домах до 1999 г. постройки, оборудованных централизованной системой теплоснабжения, и граждан, проживающих в остальных многоквартирных домах. Поэтому размеры стандарта с 1 августа 2014 г. рассчитаны отдельно для отопительного и межотопительного периода, а также для одно- и двухэтажных многоквартирных домов до 1999 г. постройки, оборудованных централизованной системой теплоснабжения.

Принятие настоящего проекта постановления, по предварительным оценкам, не потребует в 2014 г. дополнительного выделения средств из республиканского бюджета Чувашской Республики на предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг гражданам. На 2014 г. в республиканском бюджете Чувашской Республики на программу предоставления субсидий гражданам на оплату жилищно-коммунальных услуг предусмотрено 260,8 млн. рублей. За первое полугодие текущего года субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг получили 16326 семей (3,7% от общего числа семей, проживающих в республике) на сумму 112,4 млн. рублей (среднемесячный размер субсидии - 1147,65 рубля).

Предлагаемый проект постановления одобрен на заседании Общественного Совета при Минстрое Чувашии 9 июля 2014 г., согласован с заинтересованными органами власти и органами местного самоуправления.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика