Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Пресс-релиз к проекту закона Чувашской Республики «О развитии сельского хозяйства в Чувашской Республике» (Минсельхоз Чувашии)

Проект закона Чувашской Республики «О развитии сельского хозяйства в Чувашской Республике» (далее – проект закона) разработан в соответствии с требованиями Федерального закона от 29 декабря 2006 г. № 264-ФЗ «О развитии сельского хозяйства» в целях уточнения и систематизации нормативно-правовой базы, регламентирующей производственно-экономические отношения в аграрной сфере с учетом изменившихся за последние годы социально-экономических условий хозяйствования.

В настоящее время Закон Чувашской Республики от 23 июля 2001 г. № 35 «О государственном регулировании и поддержке агропромышленного комплекса Чувашской Республики» не в полной мере отвечает возникающим проблемам в сфере развития сельского хозяйства и агропромышленного комплекса в Чувашской Республике.

В целях обеспечения стабильных условий развития сельскохозяйственного производства в Чувашской Республике на среднесрочную перспективу, выполнения мероприятий Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы необходимо принятие нового нормативного правового акта Чувашской Республики, регулирующего отношения в сфере развития сельского хозяйства и агропромышленного комплекса Чувашской Республики.

Предметом правового регулирования проекта закона являются отношения, возникающие между гражданами и юридическими лицами, признанными на основании Федерального закона «О развитии сельского хозяйства» сельскохозяйственными товаропроизводителями, иными гражданами, юридическими лицами, органами государственной власти Чувашской Республики в сфере развития сельского хозяйства и агропромышленного комплекса в Чувашской Республике и устойчивого развития сельских территорий Чувашской Республики.

Принятие проекта закона позволит создать нормативно-правовую базу для повышения эффективности реализации государственной политики в области развития сельского хозяйства и агропромышленного комплекса Чувашской Республики, привлечения инвестиционных ресурсов в агропродовольственный сектор, роста доходов сельскохозяйственных товаропроизводителей за счет повышения уровня развития сельскохозяйственного производства и улучшения его социально-экономического положения, а также повышения благосостояния сельского населения.

В целях обеспечения устойчивого функционирования сельского хозяйства как сферы экономической деятельности по производству сельскохозяйственной продукции (оказанию услуг), обеспечивающей население республики продукцией собственного производства и содействующей устойчивому развитию сельских территорий, проектом закона предусмотрено участие союзов (ассоциаций) товаропроизводителей агропродовольственного сектора в формировании и реализации государственной агропродовольственной политики Чувашской Республики.

Представленный законопроект согласован с Министерством имущественных и земельных отношений Чувашской Республики (Устенко И.Г.), Министерством природных ресурсов и экологии (Исаев И.В.), Министерством экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики (Аврелькин В.А., Управлением Министерства юстиции РФ по Чувашской Республике (Сержантов Д.М.), Прокуратурой Чувашской Республики (Григорьев А.И.), Министерством юстиции Чувашской Республики (Прокопьева Н.В.), Министерством финансов Чувашской Республики (Енилина С.А.) и другими заинтересованными органами исполнительной власти Чувашской Республики.

На реализацию проекта закона потребуется финансирование за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики в объеме 9 563 251,26 тыс. рублей (с 2014 по 2020 год). Указанная сумма предусмотрена в Законе Чувашской Республики «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов», а также в Государственной программе Чувашской Республики «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Чувашской Республики на 2013 - 2020 годы утвержденной постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 18.12.2012 № 567.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика