Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Пресс-релиз к проекту постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 4 июня 2012 г. № 214» (Минстрой Чувашии)

Проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 4 июня 2012 г. № 214» (далее – проект) разработан Министерством строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики (далее – Минстрой Чувашии) в целях приведения постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 4 июня 2012 г. № 214 «Вопросы Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики» (далее – постановление) в соответствие в законодательством Российской Федерации и законодательством Чувашской Республики.

В соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» проектом предусматривается признание утратившим силу пункта 6 раздела III Положения о Министерстве строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики, утвержденного постановлением, предусматривающего полномочие Минстроя Чувашии по разработке предложения по сводному объему закупок товаров, выполнения работ и оказания услуг для государственных нужд Чувашской Республики в области градостроительной и архитектурной деятельности, строительной индустрии, жилищного строительства, энергетики, жилищно-коммунального хозяйства, развития коммунальной инфраструктуры.

Также в соответствии с федеральными законами от 27 июля 2010 г.
№ 190-ФЗ «О теплоснабжении» и от 7 декабря 2011 г. № 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении» проектом предлагается уточнить функции Минстроя Чувашии в области жилищно-коммунального хозяйства.

С учетом полномочий учредителя автономного и казенного учреждений в области распоряжения недвижимым, особо ценным движимым и иным имуществом, согласно Порядку осуществления органами исполнительной власти Чувашской Республики функций и полномочий учредителя автономного учреждения Чувашской Республики, утвержденному постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 30 октября 2007 г. № 281, и Порядку осуществления органами исполнительной власти Чувашской Республики функций и полномочий учредителя казенного учреждения Чувашской Республики, утвержденному постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 30 сентября 2010 г. № 322, проектом предлагается закрепить за Минстроем Чувашии функцию организатора по контролю за эффективным и рациональным использованием имущества подведомственными учреждениями, в части имущества, приобретенного за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики.

В соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 12 февраля 2014 г. № 34 «О создании казенного учреждения Чувашской Республики «Республиканская служба единого заказчика» Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики» создано соответствующее казенное учреждение Чувашской Республики, функции и полномочия учредителя которого осуществляет Минстрой Чувашии, в связи с чем проектом предлагается дополнить перечень организаций, находящихся в ведении Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики, утвержденный постановлением.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика