Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Пресс-релиз к проекту постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 21 февраля 2005 г. № 40» (Минэкономразвития Чувашии)

Проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 21 февраля 2005 г. № 40» (далее – проект постановления) подготовлен Министерством экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики в соответствии с изменениями, произошедшими в законодательстве Российской Федерации.

Согласно Федеральному закону от 2 июля 2013 г. № 171-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об официальном статистическом учете и системе государственной статистики в Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» первичные статистические данные, содержащиеся в формах федерального статистического наблюдения, являются информацией ограниченного доступа, за исключением информации, недопустимость ограничения доступа к которой установлена федеральными законами. Первичные статистические данные, которые являются информацией ограниченного доступа, не подлежат разглашению (распространению и (или) предоставлению) и используются только в целях формирования официальной статистической информации.

Субъекты официального статистического учета не вправе предоставлять федеральным органам государственной власти, органам государственной власти субъектов Российской Федерации, органам местного самоуправления, государственным и муниципальным служащим, должностным лицам, другим физическим и юридическим лицам первичные статистические данные, являющиеся информацией ограниченного доступа, для использования этих данных в иных не связанных с формированием официальной статистической информации целях.

На основании вышеизложенного Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Чувашской Республике – Чувашии не вправе предоставлять информацию о показателях экономического соревнования по организациям обрабатывающих производств, по строительным организациям, организациям по производству и распределению электроэнергии, газа и воды, организациям дорожного хозяйства.

Указанная информация будет заполняться межведомственными комиссиями по группам, образованным в соответствии с пунктом 2.2 Положения об экономическом соревновании между организациями основных отраслей экономики Чувашской Республики, утвержденного постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 21 февраля 2005 г. № 40 «Об экономическом соревновании между организациями основных отраслей экономики Чувашской Республики», самостоятельно.

Проектом постановления также предусматривается актуализация показателей (индикаторов) для оценки результатов экономического соревнования организаций обрабатывающих производств, строительных организаций, организаций по производству и распределению электроэнергии, газа и воды, организаций дорожного хозяйства.

В целях выявления воздействия проекта постановления на субъекты предпринимательской и инвестиционной деятельности проведена предварительная оценка регулирующего воздействия. По результатам предварительной оценки регулирующего воздействия проекта постановления не выявлены положения, которые вводят избыточные административные и иные ограничения и обязанности для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности или способствующих их введению, а также положения,  способствующие возникновению необоснованных расходов субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности.

 Принятие проекта постановления не потребует дополнительного финансирования за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика