Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Пресс-релиз к проекту постановления Кабинета Министров Чувашской Республики "О предельных размерах платы за проведение технического осмотра транспортных средств" (Госслужба по тарифам)

Проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики "О предельных размерах платы за проведение технического осмотра транспортных средств" подготовлен Государственной службой Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам (далее – Служба) в соответствии с Федеральным законом от 1 июля 2011 г. № 170-ФЗ "О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (далее – Федеральный закон), постановлениями Правительства Российской Федерации от 5 декабря 2011 г. № 1008 "О проведении технического осмотра транспортных средств", от 30 декабря 2011 г. № 1240 "О проведении технического осмотра транспортных средств городского наземного электрического транспорта".

Пунктом 3 статьи 16 Федерального закона определено, что предельный размер платы за проведение технического осмотра транспортных средств устанавливается высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации в соответствии с методикой, утвержденной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным осуществлять правовое регулирование в сфере государственного регулирования цен (тарифов) на товары (услуги).

Действующие предельные размеры платы за проведение технического осмотра транспортных средств (далее предельные размеры расходов за проведение ТО ТС) установлены постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 20 декабря 2011 г. № 595 "О предельных размерах платы за проведение технического осмотра транспортных средств" (с изменениями, внесенными постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 13 июня 2012 г. № 225) в соответствии с Методикой расчета предельного размера платы за проведение технического осмотра, утвержденной приказом ФСТ России от 18 октября 2011 г. № 642-а (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 9 ноября 2011 г., регистрационный № 22255).

Настоящим проектом постановления предполагается установить предельные размеры платы за проведение ТО ТС, рассчитанные в соответствии с вышеназванной Методикой на основании материалов, представленных аккредитованными в установленном законодательством Российской Федерации порядке операторами ТО ТС.

Предлагаемый рост размеров расходов за проведение  ТО ТС по отношению к действующим составит в среднем 112,4%, что не превышает индекс потребительских цен в Чувашской Республике за 2013 2014 гг. 113,0%. Размер расходов на проведение ТО легкого автомобиля увеличится на 50 рублей, на другие категории ТС     на 10 110 рублей в зависимости от категории ТС.

Следует отметить, что установленные в регионах Приволжского федерального округа предельные размеры платы на проведение ТО ТС ниже, чем в Чувашской Республике только в Республике Мордовия и Пермском крае (340 рублей и 369,90 рубля соответственно (категория M1).

Категории транспортных средств соответствуют классификации, установленной в приложении № 1 к техническому регламенту о безопасности колесных транспортных средств, утвержденному постановлением Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2009 г. № 720:

категория M транспортные средства, имеющие не менее четырех колес и    используемые для перевозки пассажиров, в том числе:

категория M1 транспортные средства, используемые для перевозки пассажиров и имеющие, помимо места водителя, не более восьми мест для сидения; 

категория М2 транспортные средства, используемые для перевозки пассажиров, имеющие, помимо места водителя, более восьми мест для сидения, технически допустимая максимальная масса которых не превышает 5 т;

категория М3 транспортные средства, используемые для перевозки пассажиров, имеющие, помимо места водителя, более восьми мест для сидения, технически допустимая максимальная масса которых превышает 5 т;

категория N транспортные средства, используемые для перевозки грузов, автомобили грузовые и их шасси, в том числе:

категория N1 транспортные средства, предназначенные для перевозки грузов, имеющие технически допустимую максимальную массу не более 3,5 т;

категория N2 транспортные средства, предназначенные для перевозки грузов, имеющие технически допустимую максимальную массу свыше 3,5 т, но не более 12 т;

категория N3 транспортные средства, предназначенные для перевозки грузов, имеющие технически допустимую максимальную массу более 12 т;

категория O прицепы (полуприцепы) к легковым и грузовым автомобилям, мотоциклам, мотороллерам и квадрициклам, в том числе:

категория O1 прицепы, технически допустимая максимальная масса которых не более 0,75 т;

категория O2 прицепы, технически допустимая максимальная масса которых свыше 0,75 т, но не более 3,5 т;

категория O3 прицепы, технически допустимая максимальная масса которых свыше 3,5 т, но не более 10 т;

категория O4 прицепы, технически допустимая максимальная масса которых более 10 т;

категория L мототранспортные средства.

Принятие данного проекта постановления не потребует выделения дополнительных средств из республиканского бюджета Чувашской Республики. 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика