Первомайское сельское поселение Батыревского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новая страница 1

Новая страница 1Портал районаАдминистрация Батыревского районаbanner
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

2010.07.14 Решение №1 "О внесении изменений в Устав Первомайского сельского поселения"

Собрания депутатов Первомайского сельского поселения Батыревского района первого созыва (2010 год)

 

ЧĂВАШ РЕСПУБЛИКИ

         ПАТĂРЬЕЛ РАЙОНĔ

 

ПЕРВОМАЙСКИ ЯЛ ПОСЕЛЕНИЙЕН

       ДЕПУТАТСЕН ПУХĂВĔ

 

           ЙЫШĂНУ

 

   2010 ç. утё уй.х.н 14-м.ш. 1№

Первомайски ялĕ

 

 

 

                    

ЧУВАШСКАЯ РЕСПУБЛИКА

БАТЫРЕВСКИЙ РАЙОН

 

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

ПЕРВОМАЙСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

 

РЕШЕНИЕ

 

«14» июля 2010 г. № 1

село Первомайское

О внесении изменений в Устав Первомайского сельского поселения Батыревского района Чувашской Республики

 

 

 

В целях приведения в Устав Первомайского сельского поселения Батыревского района Чувашской Республики в соответствие с Федеральным законом от 23.11.2009 № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», федеральным законом от 28.11.2009 № 283-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», федеральным законом от 27.12.2009 г. № 365-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием деятельности органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления», Федеральным законом от 05.04.2010 № 40-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций» Собрание депутатов Первомайского сельского поселения Батыревского района Чувашской Республики

 

РЕШИЛО:

1. Внести в Устав Первомайского сельского поселения Батыревского района Чувашской Республики, принятого решением Собрания депутатов Первомайского сельского поселения Батыревского района Чувашской Республики от _______ № ____________ (в редакции решений Собрания депутатов Первомайского сельского поселения Батыревского района Чувашской Республики от ___________ №___________) следующие изменения:

1. В статье 6:

а) абзац 2 части 6 изложить в следующей редакции:

«Муниципальные правовые акты Первомайского сельского поселения, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, вступают в силу после их официального опубликования в газете «Первомайский Вестник».

б) абзац 5 части 6 изложить в следующей редакции:

«Муниципальные правовые акты Первомайского сельского поселения, имеющие нормативный характер, публикуются в газете «Первомайский Вестник» в течение 10 дней со дня их принятия, если иное не установлено действующим законодательством и настоящим Уставом».

2. В статье 7:

а) пункт 21части 1 изложить в следующей редакции:

«21) присвоение наименований улицам, площадям и иным территориям проживания граждан в населенных пунктах, установление нумерации домов, организация освещения улиц и установки указателей с наименованиями улиц и номерами домов;»;

б) абзац 36 части 1 признать утратившим силу;

в) часть 2 изложить в следующей редакции:

«2. Органы местного самоуправления Первомайского сельского поселения, вправе заключать соглашения с органами местного самоуправления Батыревского района о передаче им осуществления части своих полномочий за счет межбюджетных трансфертов, предоставляемых из бюджета Первомайского сельского поселения в бюджет Батыревского района в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации.

Решения о передаче осуществления части полномочий Первомайского сельского поселения принимаются Собранием депутатов Первомайского сельского поселения по предложению главы Первомайского сельского поселения.

Указанные соглашения должны заключаться на определенный срок, содержать положения, устанавливающие основания и порядок прекращения их действия, в том числе досрочного, порядок определения ежегодного объема указанных в части 4 статьи 15 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» межбюджетных трансфертов, необходимых для осуществления передаваемых полномочий, а также предусматривать финансовые санкции за неисполнение соглашений.

Для осуществления переданных в соответствии с указанными соглашениями полномочий органы местного самоуправления Первомайского сельского поселения имеют право дополнительно использовать собственные материальные ресурсы и финансовые средства в случаях и порядке, предусмотренных решением Собрания депутатов Первомайского сельского поселения.».

3. В статье 7.1:

а) в части1:

абзац 3 признать утратившим силу:

дополнить абзацами 9, 10 и 11 следующего содержания:

«участие в организации и осуществлении мероприятий по мобилизационной подготовке муниципальных предприятий и учреждений, находящихся на территории поселения;

создание муниципальной пожарной охраны;

создание условий для развития туризма.».

б) часть 2 изложить в следующей редакции:

"2. Органы местного самоуправления Первомайского сельского поселения вправе решать вопросы, указанные в части 1 настоящей статьи, участвовать в осуществлении иных государственных полномочий (не переданных им в соответствии со статьей 19 Федерального закона от 06.10.2003г. № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"), если это участие предусмотрено федеральными законами, а также решать иные вопросы, не отнесенные к компетенции органов местного самоуправления других муниципальных образований, органов государственной власти и не исключенные из их компетенции федеральными законами и законами Чувашской Республики, за счет доходов бюджета Первомайского поселения Батыревского района Чувашской Республики, за исключением межбюджетных трансфертов, предоставленных из бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, и поступлений налоговых доходов по дополнительным нормативам отчислений."

4. Часть 1 статьи 8 дополнить пунктом 8.2 следующего содержания:

"8.2) утверждение и реализация муниципальных программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, организация проведения энергетического обследования многоквартирных домов, помещения в которых составляют муниципальный жилищный фонд в границах Первомайского сельского поселения Батыревского района Чувашской Республики, организация и проведение иных мероприятий, предусмотренных законодательством об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности;"

5. Дополнить статьей 8.1. следующего содержания:

"Статья 8.1. Полномочия органов местного самоуправления Первомайского сельского поселения Батыревского района Чувашской Республики, осуществляющих муниципальный контроль.

1. Органом местного самоуправления Первомайского сельского поселения Батыревского района Чувашской Республики, осуществляющим муниципальный контроль, является администрация Первомайского сельского поселения Батыревского района Чувашской Республики.

2. К полномочиям администрации Первомайского сельского поселения Батыревского района Чувашской Республики при осуществлении муниципального контроля, относятся:

1) организация и осуществление муниципального контроля на территории Первомайского сельского поселения Батыревского района Чувашской Республики;

2) разработка и принятие административных регламентов проведения проверок при осуществлении муниципального контроля;

3) организация и проведение мониторинга эффективности муниципального контроля в соответствующих сферах деятельности, показатели и методика проведения которого утверждаются Правительством Российской Федерации;

4) осуществление иных предусмотренных федеральными законами, законами и иными нормативными правовыми актами Чувашской Республики полномочий.

3. Организационная структура, полномочия, функции и порядок деятельности администрации Первомайского сельского поселения Батыревского района Чувашской Республики как органа, осуществляющего муниципальный контроль устанавливаются решением Собрания депутатов Первомайского сельского поселения Батыревского района Чувашской Республики."

4. Порядок организации и осуществления муниципального контроля в соответствующей сфере деятельности устанавливается муниципальными правовыми актами органов местного самоуправления Первомайского сельского поселения Батыревского района Чувашской Республики в случае, если указанный порядок не предусмотрен законами Чувашской Республики."

 

6. В части 3 статьи 14:

а) абзац 3 изложить в следующей редакции:

"Решение о проведении публичных слушаний и проект соответствующего муниципального правового акта с информацией о месте и времени проведения публичных слушаний подлежат опубликованию в газете «Первомайский Вестник» не позднее, чем за 7 дней до проведения слушаний. Решение о проведении публичных слушаний по проекту Устава Первомайского сельского поселения или по проекту муниципального правового акта о внесении изменений или дополнений в данный Устав и их проекты с информацией о месте и времени проведения публичных слушаний подлежат опубликованию в газете «Первомайский Вестник» не позднее, чем за 30 дней до проведения слушаний."

б) абзац 4 изложить в следующей редакции:

"Результаты публичных слушаний должны быть опубликованы в газете «Первомайский Вестник» не позднее чем через 7 дней после проведения публичных слушаний.

7. В статье 32:

а) абзац 1 изложить в следующей редакции:

" Полномочия Собрания депутатов Первомайского сельского поселения независимо от порядка его формирования могут быть прекращены досрочно в порядке и по основаниям, которые предусмотрены статьей 73 Федерального закона от 06.10.2003г. № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации". Полномочия Собрания депутатов Первомайского сельского поселения также прекращаются:"

б) дополнить абзацем 7 следующего содержания:

"нарушения срока издания муниципального правового акта, требуемого для реализации решения, принятого путем прямого волеизъявления граждан."

в) абзацы 7-9 считать абзацами 8-10 соответственно.

8. Пункт "л" статьи 33 изложить в следующей редакции:

"л) в иных случаях, установленных Федеральным законом от 06.10.2003г. № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и иными федеральными законами.".

9. Абзац 2 статьи 37 изложить в следующей редакции:

" Избирательная комиссия Первомайского сельского поселения создается в количестве   членов   с правом решающего голоса. Порядок

                     (6, 8 или 10)

формирования и полномочия избирательной комиссии Первомайского сельского поселения определяются избирательным законодательством Российской Федерации и Чувашской Республики.".

10. В статье 58:

а) часть 2 изложить в следующей редакции:

" 2. Проект Устава Первомайского сельского поселения, проект решения собрания депутатов Первомайского сельского поселения о внесении изменений и (или) дополнений в Устав Первомайского сельского поселения подлежит официальному опубликованию В газете «Первомайский Вестник» не позднее чем за 30 дней до дня его рассмотрения с одновременным опубликованием В газете «Первомайский Вестник установленного Собранием депутатов Первомайского сельского поселения порядка учета предложений по проекту указанного Устава (решения), а также порядка участия граждан в его обсуждении.

б) часть 2 дополнить абзацем следующего содержания:

"Не требуется официальное опубликование (обнародование) порядка учета предложений по проекту решения Собрания депутатов Первомайского сельского поселения о внесении изменений и дополнений в устав Первомайского сельского поселения, а также порядка участия граждан в его обсуждении в случае, если указанные изменения и дополнения вносятся в целях приведения устава Первомайского сельского поселения в соответствие с Конституцией Российской Федерации, федеральными законами."

11. Статью 59 изложить в следующей редакции:

"Статья 59. Вступление в силу Устава Первомайского сельского поселения, решения Собрания депутатов Первомайского сельского поселения Батыревского района Чувашской Республики о внесении изменений и (или) дополнений в Устав Первомайского сельского поселения

Устав Первомайского сельского поселения, решение Собрания депутатов Первомайского сельского поселения о внесении в Устав изменений и (или) дополнений вступает в силу после его официального опубликования в газете «Первомайский Вестник».

Изменения и дополнения, внесенные в устав Первомайского сельского поселения и изменяющие структуру органов местного самоуправления Первомайского сельского поселения, полномочия органов местного самоуправления Первомайского сельского поселения (за исключением полномочий, срока полномочий и порядка избрания выборных должностных лиц местного самоуправления), вступают в силу после истечения срока Собрания депутатов Первомайского сельского поселения, принявшего муниципальный правовой акт о внесении в устав указанных изменений и дополнений.

Изменения и дополнения, внесенные в устав Первомайского сельского поселения и предусматривающие создание контрольного органа Первомайского сельского поселения, вступают в силу в порядке, предусмотренном абзацем первым части 8 статьи 44 Федеральным законом от 06.10.2003г. № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и иными федеральными законами.".

II. Настоящее решение вступает в силу с момента его государственной регистрации и официального опубликования.

 

Глава Первомайского

сельского поселения                                                                                                           Ю.Н.Федоров

Система управления контентом
429364 Чувашская Республика Батыревский район с.Первомайское, ул.Ворошилова, д.14
Телефон: 8(83532) 65-2-00
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика