Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Пресс-релиз к проекту постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О включении земельных участков в границы г. Цивильска Цивильского городского поселения Цивильского района Чувашской Республики для комплексного освоения в целях жилищного строительства» (Минстрой Чувашии)

В рамках реализации Соглашения о взаимодействии (сотрудничестве) между Кабинетом Министров Чувашской Республики и Федеральным фондом содействия  развитию жилищного строительства от 21 апреля 2009 г. на основании предложений Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства Правительственной  комиссии  по  развитию  жилищного  строительства и оценке эффективности использования земельных участков, находящихся в собственности Российской Федерации, было принято решение о передаче Кабинету Министров Чувашской Рес­публики осуществления полномочий Российской Федерации по управлению и распо­ряжению шестью земельными участками сельскохозяйственного назначения общей площадью 44,6214 га, находящимися в фе­деральной собственности и расположенными на территории Цивильского городского поселения Цивильского района.

Предлагаемая к застройке тер­ритория граничит с северной стороны с существующей индивидуальной жилой застройкой, с западной – с комплексной застройкой микрорайона «Южный», с южной стороны участок ограничен феде­ральной автомобильной доро­гой М-7 «Волга». Ука­занная территория предусмотрена генеральным планом Цивильского городского посе­ления под перспективное градостроительное освоение г. Цивильска.

Ранее правообладателем пяти земельных участков было Государственное научное учреждение Чувашского научно-исследовательского института сельского хозяйства Российской Академии сельскохозяйственных наук (ГНУ Чувашский НИИСХ Россельхозакадемии). Распоряжением Министерства имущественных и земельных отношений Чувашской Республики от 30 января 2014 г. № 56-р у данного учреждения прекращено право постоянного (бессрочного) пользования указанными земельными участками. Земельный участок является казной Российской Федерации.

Для реализации принятых Правительственной комиссией решений необходимо перевести земли сельскохозяйственного назначения в земли населенного пункта, включив данные участки в границы г. Цивильска. Данную тер­рито­рию предполагается использовать под комплексное освоение в целях жилищного строительства (для строительства жилых домов и объектов инженерной и социальной инфраструктуры).

Застройка данной территории ведется в соответствии с планом мероприятий (в виде мониторинга) по освоению земельных участков с указанием сроков, источников финансирования и ответст­венных исполнителей.

Целесообразность застройки территории и включения ее в границы на­селенного пункта изложены в заключении администрации Цивильского городского поселения.

Проведение дополни­тельных со­гласова­ний с дру­гими орга­низа­циями и рассмотрение этого во­проса на пуб­личных слушаниях не тре­бу­ются. Размещение жилищного строительства на этом участке не противоречит требова­ниям градостроительных, санитарных, противопожарных, природоохран­ных норм.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика