Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Пресс-релиз к проекту постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О республиканском конкурсе социальных проектов в области охраны труда среди некоммерческих организаций» (Минздравсоцразвития Чувашии)

Проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О республиканском конкурсе социальных проектов в области охраны труда среди некоммерческих организаций» (далее – проект) подготовлен Министерством здравоохранения и социального развития Чувашской Республики в целях реализации подпрограммы «Улучшение условий труда, охраны труда и здоровья работающих в Чувашской Республике» государственной программы Чувашской Республики «Содействие занятости населения» на 2012–2020 годы, утвержденной постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики  от 30 августа 2011 г. № 362 (далее – подпрограмма).

Проектом предусматривается утверждение Положения о республиканском конкурсе социальных проектов в области охраны труда среди некоммерческих организаций и Порядка определения объема и предоставления субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики некоммерческим организациям для реализации социальных проектов в области охраны труда.

Проектом предполагается проведение ежегодного республиканского конкурса социальных проектов в области охраны труда среди некоммерческих организаций (далее – конкурс).  Целями конкурса являются привлечение внимания к вопросам охраны труда; снижение уровня производственного травматизма и профессиональной заболеваемости; предупреждение нарушений требований законодательства о труде и об охране труда; воспитательная и образовательная работа с населением в области охраны труда; пропаганда безопасного труда и высокой культуры производства.

Планируется, что в конкурсе смогут принять  участие некоммерческие организации (за исключением государственных корпораций, государственных компаний, общественных объединений, являющихся политическими партиями, религиозных организаций, государственных, муниципальных учреждений, бюджетных учреждений), зарегистрированные на территории Чувашской Республики, и занимающиеся в соответствии со своими учредительными документами деятельностью в области улучшения условий и охраны труда, отвечающие ряду критериев.

Задачами конкурса являются выявление и поддержка наиболее значимых социальных проектов по следующим направлениям:

профилактика производственного травматизма и профессиональной заболеваемости;

обучение по охране труда работников субъектов малого предпринимательства и организаций бюджетной сферы;

социальная реклама в области охраны труда;

содействие развитию воспитания, дополнительного профессионального образования, профессиональной переподготовки, научно-технического и художественного творчества, деятельности молодежи в области улучшения условий и охраны труда;

развитие межрегионального сотрудничества в области охраны труда;

изучение, распространение и пропаганда передового опыта в области улучшения условий и охраны труда;

консультирование населения по вопросам охраны труда;

развитие информационных и креативных технологий в области охраны труда.

Одним из главных условий участия в конкурсе является софинансирование представленного проекта из внебюджетных источников в размере не менее 20 процентов от общей суммы финансирования проекта. Победителей конкурса определит конкурсная комиссия, в состав которой войдут представители органов исполнительной власти Чувашской Республики, а также по согласованию - территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, Общественной палаты Чувашской Республики, Государственного Совета Чувашской Республики.

Победителям конкурса предоставляются субсидии из республиканского бюджета Чувашской Республики на реализацию социальных проектов в соответствии с Порядком определения объема и предоставления субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики некоммерческим организациям для реализации социальных проектов в области охраны труда на основании договора, заключаемого с Министерством здравоохранения и социального развития Чувашской Республики.

Общий объем средств из республиканского бюджета Чувашской Республики, запланированных подпрограммой на проведение конкурсов в 2014–2020 годах, составляет  2,2 млн. рублей. В 2014 году на эти цели из средств республиканского бюджета Чувашской Республики планируется направить 400 тыс. рублей. Реализация социальных проектов в области охраны труда позволит привлечь дополнительно в эту сферу более 3 млн. рублей из внебюджетных источников.

Ожидается, что благодаря внедрению конкурса в республике активизируется деятельность некоммерческих организаций в области улучшения условий и охраны труда, повысится внимание к проблемам охраны труда, появятся новые формы и методы профилактики несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, возрастет эффективность взаимодействия некоммерческих организаций и органов государственной власти Чувашской Республики в этой сфере.

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика