Сабанчинский территориальный отдел Яльчикского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Об утверждении Положения о кадровом резерве на должности муниципальной службы администрации Сабанчинского сельского поселения Яльчикского района Чувашской Республики

 

 

 

 

 

Чǎваш Республики

Елчĕк районĕ

 

Тёрём

ял поселенийĕн

             администрацийĕ

 

ЙЫШЁНУ

 

2014 ç  мартан 26- мĕшĕ 16№

 

Чувашская Республика

Яльчикский район

 

Администрация

Сабанчинского

сельского поселения

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

«26» марта 2014 г. № 16

Тёрём  ялĕ

 

село Сабанчино

 

 

 

Об утверждении Положения о кадровом резерве

на должности муниципальной службы администрации

Сабанчинского сельского поселения

Яльчикского  района Чувашской Республики

 

 

В соответствии с Федеральным законом от 2 марта 2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» и в целях совершенствования формирования и эффективного использования резерва кадров муниципальной службы администрации Сабанчинского сельского поселения Яльчикского  района Чувашской Республики,  администрация Сабанчинского сельского поселения п о с т а н о в л я е т:

        Утвердить прилагаемое Положение о кадровом резерве на должности муниципальной службы администрации Сабанчинского сельского поселения Яльчикского района Чувашской Республики.

 

 

Глава Сабанчинского

 сельского поселения

Яльчикского района                                                                           В.Н.Александров                                                                        

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

УТВЕРЖДЕНО

постановлением администрации Сабанчинского сельского поселения

от «26» марта  2014 г. № 16

 

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О КАДРОВОМ РЕЗЕРВЕ НА ДОЛЖНОСТИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ

АДМИНИСТРАЦИИ САБАНЧИНСКОГО  СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЯЛЬЧИКСКОГО РАЙОНА

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

 

1. Настоящее Положение в соответствии с Федеральным законом "О муниципальной службе Российской Федерации", Законом Чувашской Республики "О муниципальной службе Чувашской Республики", Уставом Сабанчинского сельского поселения Яльчикского района Чувашской Республики определяет порядок формирования кадрового резерва на должности муниципальной службы администрации Сабанчинского сельского поселения Яльчикского района и ее структурных подразделений, а также регламентирует иные вопросы, связанные с кадровым резервом.

2. Кадровый резерв на должность муниципальной службы администрации Сабанчинского сельского поселения Яльчикского района (далее - кадровый резерв) формируется с учетом реестра должностей муниципальной службы в администрации Сабанчинского сельского поселения Яльчикского района и поступивших заявлений муниципальных служащих (далее - муниципальный служащий), граждан на конкурсной основе для замещения должностей муниципальной службы администрации Сабанчинского сельского поселения Яльчикского района.

3. Кадровый резерв формируется для замещения вакантной должности муниципальной службы в администрации Сабанчинского сельского поселения Яльчикского района и в структурных подразделениях администрации Сабанчинского сельского поселения Яльчикского района в порядке должностного роста муниципального служащего.

4. Включение муниципального служащего и гражданина в кадровый резерв для замещения должностей муниципальной службы администрации Сабанчинского сельского поселения Яльчикского района и ее структурных подразделений (далее - должности муниципальной службы) осуществляется по результатам конкурса.

5. Конкурс объявляется по решению главы администрации Сабанчинского сельского поселения Яльчикского района.

6. Решение комиссии является основанием для включения муниципального служащего (гражданина) в кадровый резерв на должность муниципальной службы для замещения должности муниципальной службы, либо отказа в таком включении.

7. По результатам конкурса издается распоряжение администрации Сабанчинского сельского поселения Яльчикского района о включении в кадровый резерв на должность муниципальной службы муниципальных служащих (граждан), победивших в конкурсе.

8. Отдел организационной работы Сабанчинского сельского поселения администрации Яльчикского района (далее – кадровая служба) формирует список лиц, включенных в кадровый резерв (далее - список кадрового резерва), по форме согласно приложению N 1 к настоящему Положению и вносит в него сведения о муниципальном служащем (гражданине) по разделам:

результаты конкурсов (для замещения в порядке очередности муниципальным служащим (гражданином) вакантной должности муниципальной службы;

прекращение трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон (для замещения муниципальным служащим должности муниципальной службы).

К списку кадрового резерва прилагаются учетные карточки муниципальных служащих (граждан), составленные по форме согласно приложению N 2 к настоящему Положению (далее - учетные карточки).

9. Соответствующие записи о включении муниципального служащего в кадровый резерв, а также об исключении его из кадрового резерва вносятся в личное дело муниципального служащего, в иные документы, подтверждающие его служебную деятельность.

10. Сведения о лицах, включенных в кадровый резерв, являются конфиденциальной информацией и подлежат защите в соответствии с законодательством Российской Федерации.

11. Включение муниципального служащего в кадровый резерв на конкурсной основе является основанием для направления его на профессиональную переподготовку, повышение квалификации или стажировку.

12. Основаниями исключения муниципального служащего из кадрового резерва являются:

а)  личное заявление, направленное на имя главы администрации Сабанчинского сельского поселения Яльчикского района;

б) назначение на должность муниципальной службы, для замещения которой он был включен в кадровый резерв;

в) наличие заболевания, препятствующего прохождению муниципальной службы, подтвержденного заключением учреждения здравоохранения;

г) совершение дисциплинарного проступка, за который к муниципальному служащему применено дисциплинарное взыскание;

д) отказ от предложения о замещении должности муниципальной службы в органе местного самоуправления;

е) смерть (гибель) муниципального служащего либо признание муниципального служащего безвестно отсутствующим или объявление его умершим решением суда, вступившим в законную силу.

13. Основаниями исключения гражданина из кадрового резерва являются:

а) личное заявление, направленное на имя главы администрации Яльчикского района;

б) назначение на должность муниципальной службы, для замещения которой он был включен в кадровый резерв;

в) отказ от предложения о замещении должности муниципальной  службы;

г) наличие заболевания, препятствующего поступлению на муниципальную службу, подтвержденного заключением учреждения здравоохранения;

д) смерть (гибель) гражданина либо признание гражданина безвестно отсутствующим или объявление его умершим решением суда, вступившим в законную силу.

14. Муниципальный служащий (гражданин) может состоять в кадровом резерве в течение трех лет. По истечении данного срока в установленном порядке принимается решение об оставлении муниципального служащего (гражданина) в кадровом резерве или об исключении из кадрового резерва.

15. Решение об исключении муниципального служащего (гражданина) из кадрового резерва принимается главой администрации Сабанчинского сельского поселения Яльчикского района, оформляется распоряжением  администрацииСабанчинского сельского поселения Яльчикского района и доводится кадровой службой муниципальному служащему (гражданину) в месячный срок со дня издания соответствующего правового акта.

16. Формирование кадрового резерва муниципальной службы осуществляет кадровая служба.

17. Муниципальный служащий (гражданин) вправе обжаловать решения, принятые по вопросам, связанным с кадровым резервом на должности муниципальной службы,  в соответствии с действующим законодательством.

 

 

 

 

 

 

Приложение N 1

к Положению о кадровом резерве

на должности муниципальной службы Сабанчинского сельского поселения

Яльчикского района Чувашской Республики

 

 

СПИСОК

ЛИЦ, ВКЛЮЧЕННЫХ В КАДРОВЫЙ РЕЗЕРВ НА ДОЛЖНОСТИ

МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ АДМИНИСТРАЦИИ САБАНЧИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЯЛЬЧИКСКОГО РАЙОНА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

 

№ п/п

Фамилия,
имя,  
отчество

Наименование должности
муниципальной службы
администрации Сабанчинского сельского поселения Яльчикского района Чувашской Республики

Основания исключения 
муниципального служащего
(гражданина Российской
Федерации) из кадрового
резерва (в том числе 
указываются дата и номер
распоряжения администрации Сабанчинского сельского поселения Яльчикского района об исключении из кадрового резерва)

Примечание
<*>   

1

2   

3         

4          

5   

 

Глава администрации Сабанчинского

сельского поселения  Яльчикского района __________________ _____________

                                                                                                       (подпись)          (расшифровка подписи)

М.П.

_____________________________________

(Ф.И.О., подпись кадрового работника)

 

--------------------------------

<*> В указанной графе также проставляется отметка об отказе от замещения вакантной должности муниципальной службы администрации сабанчинского сельского поселения Яльчикского района Чувашской Республики с указанием причины.

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение N 2

к Положению о кадровом резерве

на должности муниципальной службы

администрации Сабанчинского сельского поселения Яльчикского района Чувашской Республики

 

 

Место для фотографии

 

 

 

 

 

 

                                                               

  

Учетная карточка

муниципального служащего администрации Сабанчинского сельского поселения Яльчикского района

Чувашской Республики (гражданина Российской Федерации),

включенного в кадровый резерв на должность

муниципальной службы администрации Сабанчинского сельского поселения Яльчикского района

Чувашской Республики на должность

          ______________________________________________________,

          _______________________________________________________

(Ф.И.О.)

 

Число, месяц и год рождения                  

 

Данные об образовании:                       

 

специальность по диплому                      

 

квалификация по диплому                      

 

номера дипломов, даты их выдачи и наименования
учебных заведений, выдавших дипломы          

 

сведения  об  ученой  степени,  ученом  звании
(наименование,  номер  диплома  (аттестата)  и
дата присвоения)                             

 

сведения   за    последние    три    года    о
профессиональной   переподготовке,   повышении
квалификации или  стажировке  (наименование  и
номер документа о подготовке, профессиональной
переподготовке,  повышении  квалификации   или
стажировке)                                  

 

Сведения о  прохождении  муниципальной  службы
или иной   трудовой деятельности:            

 

замещаемая должность (муниципальной службы)  с
указанием  даты,  номера  правового   акта   о
назначении и органа, издавшего его, занимаемая
должность и наименование  организации,  где  в
настоящее   время   осуществляется    трудовая
деятельность                                 

 

сведения о  классном  чине,  воинском  звании,
специальном     звании   (наименование,   дата
присвоения и наименование органа, присвоившего
классный  чин,  воинское  звание,  специальное
звание)                                      

 

данные о  стаже  муниципальной  службы,  стаже
работы по специальности                       

 

наличие государственных наград               

 

Основание включения в  кадровый  резерв,  дата
и номер правового акта Сабанчинского сельского поселения Яльчикского района  

 

Основания исключения из кадрового резерва    

 

Контактный телефон                           

 

 

Дата ______________________ _______________________________________________

                                 (Ф.И.О., подпись специалиста кадровой службы)

М.П.

 

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика