Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

11 июня - заседание Кабинета Министров Чувашской Республики

Михаил Игнатьев подписал Указ «Об основных направлениях бюджетной политики Чувашской Республики на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов»

 

11 июня Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел очередное заседание Кабинета Министров.

Перед началом заседания Глава республики сообщил о подписании  Указа «Об основных направлениях бюджетной политики Чувашской Республики на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов»

«Приоритетным направлением бюджетной политики становится обеспечение долгосрочной сбалансированности и устойчивости бюджетной системы Чувашской Республики при безусловном выполнении всех финансовых обязательств», - отметил Михаил Игнатьев.  Он обратил внимание, на необходимость повышения эффективности механизмов реализации действующих в республике государственных программ, сокращение неэффективных расходов при одновременном повышении ответственности за достижение индикативных показателей.

Важнейшим инструментом повышения качества бюджетного администрирования Глава республики назвал обеспечение прозрачности и открытости государственных финансов, свободного доступа граждан к информации о формировании и исполнении бюджета Чувашской Республики, публичности обсуждения отчетов о реализации государственных программ. «Мы провозгласили Чувашию открытым регионом. Этот принцип должен соблюдаться», - резюмировал Михаил Игнатьев.

На заседании Кабинета Министров утверждено положение о республиканском конкурсе социальных проектов в области охраны труда среди некоммерческих организаций и порядок определения объема и предоставления субсидий из республиканского бюджета на реализацию отобранных проектов.

Конкурс будет проводиться ежегодно для привлечения внимания к вопросам охраны труда, снижения уровня производственного травматизма и профессиональной заболеваемости. Одним из главных условий участия является софинансирование представленного проекта из внебюджетных источников в размере не менее 20 процентов от общей суммы финансирования проекта. Победителям конкурса предоставляются субсидии из республиканского бюджета Чувашской Республики на реализацию социальных проектов. 

Общий объем средств из республиканского бюджета Чувашской Республики, запланированных подпрограммой на проведение конкурсов в 2014–2020 годах, составляет  2,2 млн. рублей. В 2014 году на эти цели планируется направить 400 тыс. рублей. Реализация социальных проектов в области охраны труда позволит привлечь дополнительно в эту сферу более 3 млн. рублей из внебюджетных источников.

Утверждены также Правила предоставления субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики автономной некоммерческой организации «Центр прототипирования инновационных разработок в области машиностроения в Чувашской Республике», в соответствии  с которыми расширен перечень показателей эффективности использования субсидий, по которым ежегодно должен отчитываться центр.

Министр имущественных и земельных отношений Анатолий Кузьмин представил информацию о переводе 52 земельных участков общей площадью более 30 га, расположенных в Козловском, Красноармейском, Моргаушском, Цивильском и Чебоксарском районах земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения в земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и иного специального назначения.

Министр юстиции Надежда Прокопьева сообщила об изменениях в Законе «О бесплатной юридической помощи в Чувашской Республике», в соответствии с которыми  в настоящее время бесплатная юридическая помощь предоставляется 23 категориям граждан.

Участниками заседания внесены изменения в республиканскую государственную программу «Развитие потенциала природно-сырьевых ресурсов и повышение экологической безопасности» на 2014–2020 годы, а также обсуждены меры по организации и осуществлению на территории Чувашии мероприятий по регулированию численности безнадзорных животных.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика