Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Пресс-релиз к проекту постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 27 июля 2012 г. № 327» (Минобразования Чувашии)

Настоящий проект разработан в целях приведения постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 27 июля 2012 г. № 327 «Об утверждении Порядка назначения и выплаты стипендии Главы Чувашской Республики за особые успехи в изучении физики и математики» в соответствие с Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации (далее - Федеральный закон).

Изменения, вносимые в указанное постановление Кабинета Министров Чувашской Республики, обеспечивают приведение его терминологии в соответствие с понятиями и терминами, используемыми в Федеральном законе.

В связи с утверждением нового Порядка приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования приказом Минобрнауки России от 23 января 2014 г. № 36 (зарегистрирован в Минюсте России 6 марта 2014 г., регистрационный № 31529) проектом постановления изменены срок представления от образовательных организаций документов на кандидатов на назначение стипендии Главы Чувашской Республики за особые успехи в изучении физики и математики (далее – стипендия) и срок формирования списков кандидатов на назначение стипендии.

Проектом постановления также предлагается конкретизировать срок начала выплаты стипендии.

Предусмотрена корректировка перечня направлений подготовки и специальностей высшего образования, профессий и специальностей среднего профессионального образования в связи с вступлением в силу приказов Минобрнауки России от 12 сентября 2013 г. № 1061 «Об утверждении перечней специальностей и направлений подготовки высшего образования» (зарегистрирован в Минюсте России 14 октября 2013 г., регистрационный    № 30163), от 29 октября 2013 г. № 1199 «Об утверждении перечней профессий и специальностей среднего профессионального образования» (зарегистрирован в Минюсте России 26 декабря 2013 г., регистрационный № 30861).

 

СПРАВОЧНО. В  2012 году Главой  Чувашии для привлечения высококвалифицированных кадров в реальный сектор экономики региона был подписан  указ о назначении  стипендии за особые успехи в изучении физики и математики молодым  людям, набравшим  на   ЕГЭ  по математике и физике   70  и более  баллов.   В этом  учебном  году   ежемесячно 78   первокурсников  дополнительно  к академической  стипендии   получают  еще стипендию  по  две тысячи рублей.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика