Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Пресс-релиз к проекту постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 14 июля 2010 г. № 225» (Минстрой Чувашии)

Проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 14 июля 2010 г. № 225» (далее – проект) подготовлен в целях:

1) актуализации Плана финансирования инвестиционного проекта «Реконструкция биологических очистных сооружений г.Новочебоксарск», в связи с изменениями федерального законодательства. (ФЗ от 7 декабря 2011 г. № 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении», Постановление Правительства РФот 13 мая 2013 г. № 406 «О государственном регулировании тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения»). Нормы Закона о государственном регулировании тарифов применяются к тарифам, устанавливаемым с 2014 года.

Постановлением о регулировании тарифов предусмотрен перечень расходов, учитываемых при установлении тарифов и необходимых для осуществления капитальных вложений (инвестиций), в том числе: расходы на амортизацию основных средств и нормативная прибыль. В связи с чем, проектом предлагается с 2014 года предусмотреть в качестве источников финансирования инвестиционного проекта «Реконструкция биологических очистных сооружений г. Новочебоксарск» соответствующие источники:

собственные средства предприятия за счет амортизации;

собственные средства предприятия за счет прибыли на развитие производства.

2) уточнения источников финансирования по кредитным средствам. В План финансирования дополнительно включены как источник финансирования средства в объеме 150,0 млн.рублей по кредиту, полученному государственным унитарным предприятием Чувашской Республики «Биологические очистные сооружения» Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики (далее – ГУП «БОС» Минстроя Чувашии) в феврале текущего года.

3) уточнения объемов субсидий на погашение кредитов, указанных в приложении № 2 к постановлению. В соответствии с условиями кредитного договора 2010 года на предоставление ГУП «БОС» Минстроя Чувашии средств в объеме 650,0 млн.рублей на реализацию инвестиционного проекта, погашение сумм основного долга по нему предусмотрено ежегодно в размере 130,0 млн.рублей с 2014 по 2018 годы;

4) признания утратившим силу пункта 2 постановления. Средства республиканского бюджета Чувашской Республики предусмотрены в виде субсидий ГУП «БОС» Минстроя Чувашии, проведение торгов Минстроем Чувашии не планируется, размещение заказа на выполнение строительных работ будет осуществляться непосредственно ГУП «БОС» Минстроя Чувашии.

В республиканском бюджете Чувашской Республики на 2014 год предусмотрены средства в объеме 280,0 млн. рублей в виде субсидии ГУП «БОС» Минстроя Чувашии, из них 150,0 млн. рублей в соответствии с приложением № 1 к постановлению планируется направить на строительство и 130,0 млн. рублей  - на погашение основного долга по кредитному договору.

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика