Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Пресс-релиз к проекту постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «Об обеспечении устойчивой работы топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства в осенне-зимний период 2014/2015 года» (Минстрой Чувашии)

Настоящий проект постановления вносится на рассмотрение Кабинета Министров Чувашской Республики в целях обеспечения своевременной и качественной подготовки объектов топливно-энергетического комплекса, жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к осенне-зимнему периоду 2014/2015 года.

В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2014/2015 года на основании весенних осмотров технического состояния объектов ТЭК и ЖКХ необходимо подготовить и утвердить мероприятия по подготовке к предстоящему отопительному периоду, создать комиссии по координации работы и оценке готовности муниципальных образований к работе в осенне-зимний период 2014/2015 года. А также обеспечить текущие платежи и погашение задолженностей за потребленные топливно-энергетические ресурсы.

Предприятиям ЖКХ и ТЭК необходимо в полном объеме провести запланированные работы: осуществить замену или капитально отремонтировать 61 изношенный котел, заменить около 21 км ветхих тепловых сетей, более 9 км ветхих водопроводных сетей, капитально отремонтировать более 50 тыс.кв.м кровли с применением современных материалов и технологий, осуществить гидропневматическую промывку и опрессовку в 4140 домах (более 7000 тепловых узлов) с централизованной системой отопления, произвести ремонт 967 км воздушных линий электропередач с заменой более 3 тыс. опор; ремонт 398 трансформаторных подстанций, замену 15 вводов силовых трансформаторов; капитальный ремонт 12 котлоагрегатов; текущий ремонт 11 турбин; капитальный ремонт 1 км линейной части газопроводов и 15 ед. газового оборудования ГРП; ремонт и замену 20 станций катодной защиты. 

Необходимо своевременно заключить договоры на поставку каменного угля и топочного мазута, природного газа, создать до 1 октября текущего года запасы твердого в размере более 2 тыс. тонн и жидкого - более 26 тыс. тонн топлива, а также принять меры по бесперебойному обеспечению населения тепловой и электрической энергией, газом к началу отопительного сезона.

В целях повышения надежности теплоисточников следует сохранить возможность работы котельных на резервных видах топлива в период сильных похолоданий, ограничения подачи газа и возникновения аварийных ситуаций, а также разработать графики перевода потребителей природного газа в Чувашской Республике на резервные виды топлива при похолоданиях в осенне-зимний период 2014/2015 года. Продолжить работу по резервированию электроснабжения котельных в соответствии с разработанными на местах планами мероприятий. Организациям топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства следует обеспечить своевременное получение в надлежащем порядке лицензий на эксплуатацию взрыво-, пожароопасных производственных объектов.

Всего на выполнение работ по подготовке объектов топливно-энергетического комплекса, жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики к осенне-зимнему периоду 2014/2015 года планируется направить более 3 млрд.рублей.

Все подготовительные работы на объектах ТЭК, ЖКХ и социальной сферы необходимо завершить до 15 сентября 2014 года. Завершение комиссионной проверки и приемки с оформлением паспортов готовности к отопительному периоду объектов социальной сферы, жилищного фонда до 15 сентября 2014 года, теплоснабжающих, теплосетевых организаций до 1 ноября 2014 года. Получение паспорта готовности муниципальных образований к отопительному периоду 2014/2015 года до 15 ноября текущего года.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика