Глава Чувашской
РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2014.05.06 Выступление Главы Чувашии Михаила Игнатьева на церемонии освящения места под строительство храма в честь преподобного Сергия Радонежского

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://glava.cap.ru/

Ваше Высокопреосвященство, глубокоуважаемые отцы, уважаемые братья и сестры!

Мы присутствуем на освящении храма преподобного Сергия Радонежского. Вы знаете, я лишь напомню, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации в этом году отмечается 700-летие со дня рождения святого Сергия Радонежского. Он был величайшим подвижником земли русской. Его житие, которое было написано в 1417-1418 годах его учениками, доработано нашими историками, и имеет историческое значение. Его заветы свою актуальность не потеряли и по сей день.

Прежде всего, с именем преподобного Сергия Радонежского связывают нравственное возрождение всех верующих. Поэтому он так почитается Русской православной церковью, всеми верующими Русской православной церкви.

Если взять его учение, он показал всем окружающим, что жизнь надо устраивать добром и любовью друг к другу, ибо зло порождает новое зло. И от этого, от этих конфликтов, которые возникают, всегда страдают простые люди, окружающие. Мы сейчас видим на Украине, как от карательных операций с участием правоохранительных органов и вооруженных сил уже десятки людей погибли.

Наша задача, подняв этот храм, помня об истории, дать молодому поколению духовно-нравственное воспитание, чтобы им была присуща любовь к своей земле, любовь к окружающим. Чтобы они совершали добрые дела, чтобы в любви рождались жизнерадостные, желанные дети.

Уважаемый Владыка, Ваши опасения, я понимаю. Сегодня мы пообщались с депутатами городского собрания – они готовы внести пожертвования на строительство этого храма. С учетом того, что многонациональный чувашский народ является православным, один из таких состоятельных строителей – президент Национального конгресса Чувашской Республики Николай Угаслов - готов оказать благотворительную помощь, поставить облицовочный кирпич и другие виды кирпича с нового завода, построенного в прошлом году. То есть практически все объемы кирпича, которые будут востребованы здесь, он поставит. Это на сумму около 20 млн. рублей.

Мы сделаем соответствующее обращение к верующим. Они всегда оказывали всегда свою благотворительность, ибо без метода «ниме» чувашский народ не может жить. Методом «ниме» мы создавали памятники. Несколько лет назад установили памятник на улице Николаева в честь нашего космонавта Андриана Григорьевича Николаева. К сведению могу сказать, мы сейчас поедем на открытие монумента воинам, погибшим в Чечне и в регионах Северного Кавказа. Просили матери, близкие, родные, чтобы была увековечена память о наших военнослужащих, сотрудниках министерства внутренних дел, которые, защищая единство и целостность Российской Федерации, сложили свои головы.

Методом «ниме», я абсолютно в этом уверен, многонациональный народ Чувашии, соблюдая все исторические традиции, воздвигнет этот храм в честь преподобного Сергия Радонежского.

Благодарю городские власти, Леонид Ильич, Вас, Ваших сотрудников, благодарю горожан, верующих, которые участвовали в публичных слушаниях. В короткие сроки разрешили все те вопросы по выделению данного земельного участка в городе Чебоксары, рядом с нашей матушкой-рекой Волга. Благодарю всех за участие. Хочется пожелать всем здоровья, уверенности в завтрашнем дне и долгих лет жизни! Спасибо за внимание!

Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 10
Телефон: (8352) 62-46-87
Факс: (8352) 62-17-99, тел. для проверки факса: (8352) 39-32-07
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика